Показать сообщение отдельно
  #60  
Старый 23.10.2017, 11:09
Аватар для Добрая фея
Свой человек
 
Регистрация: 29.08.2016
Сообщений: 271
Репутация: 175 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Falcon Feather Посмотреть сообщение
Нет, задумка была) Вождю нужны дети. Когда все люди в этой местности оказались заражены, беременные и мамы с маленькими детьми получили мораторий на тест-притчу-сон, иначе вождь бы потерял детей. Сон запускается в их сознании, только когда о ребенке сможет заботится Город. Так и жена героя, в первую свою ночь в городе заболевает. Но в тексте этого нет) Только безуспешные и тонкие намёки.
Вот очень нужны тексту подобные чёткие обоснуи. Без них сюжет становится рояльным.:)
Цитата:
Сообщение от Falcon Feather Посмотреть сообщение
Да ты права. Тут я вынужден признаться в самом худшем, в чём может признаться автор. Я не знаю как ему это сделать. Как добраться до вождя, как догадаться о природе вируса, как попытаться спасти. Если бы я нашёл способы, рассказ был бы насыщенным, но дошёл бы до логического конца. Каюсь) Думаю над этим
Глаза бояться – руки делают. Садишься, представляешь себя на месте героя и пытаешься решить, каков самый логичный план действий в данной ситуации. Затем, какой самый нелогичный и оригинальный. Затем, какие вопросы могут возникнуть у читателей. И т.п.:) Так постепенно и появится поэтапный сюжетный алгоритм.:)

Цитата:
Сообщение от Falcon Feather Посмотреть сообщение
Отвлечь Город, за это время добраться до ребенка и попытаться сбежать вместе с ним. Опять же, этого да, не видно.
Вот все-таки смущает меня это повторное заражение. По двум причинам:
С одной стороны, два разных вируса на один сюжет - это многовато.
С другой стороны, подобный ход выглядит авторской "бедностью". Сначала всех заражает Вождь, потом герой создает новый штамм для отвлечения внимания. Потом появится еще какой-нибудь вирус.:))
У меня есть по этому поводу идиотское предложение:
А что, если герой на коленке в панике создаст не новый вирус, а лекарство от старого! Настоящее, работающее! Он ведь, как-никак, дипломированный вирусолог!:) К тому же у его жены время на исходе, и он хочет её спасти. А любовь, отчаяние и адреналин, иной раз, и не до таких подвигов доводят! Такой ход конем неожиданный поворот точно должен привлечь внимание Вождя - это ведь реальная угроза его грандиозным замыслам. Возможно, именно поэтому, Вождь захочет встретиться с героем лично, что подведет сюжет к раскрытию тайн и прямому противостоянию героя и Вождя. Ну а успеет ли герой вылечить жену перед (или уже после) сражением с рейдбоссом - решать тебе.:)
__________________
редактор мой роман похоже
как исторический издаст
я очень медленный писатель
фантаст
© H_N
Ответить с цитированием