Показать сообщение отдельно
  #2313  
Старый 24.01.2016, 11:45
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
мне не понравились и сами рецензии - по ним кажется, что обзорщик играл максимум пару часов и вряд ли дотянул до конца.
А оценки - дутые. Вообще - 8 - по идее - это должна быть настолько офигенная игра, что на неё можно молиться. 10 - божий промысел, истинный шедевр, игра раз в столетие.
Третий и new Vegus для меня 8-м, потому что они оба неидеальны. Четвёртый - при всём глубоком уважении, ну никак не может им соответствовать. Потому что нет в нём той самой глубины, о которой неожиданно распинался рецензент.
Вообще, про оценки хорошо писали в Стране Игр - единственном журнале, не вызывающем у меня приступов батхерта, ну, а теперь он ещё и почил, как пару лет (плак-плак). Мол, это такая условность - 8 - это значит можно поиграть и большой бюджет, 7-ка - это вроде как неудача и плохие продажи. Всё что ниже - шлак. Но это не так, не должно быть так. По аналогии с редкостью хороших фильмов или книг, игры ещё более редкие. И оценка 8 - это просто крик - не проходите мимо, у нас тут шедевр игростроя.
Нет, не нравятся мне журналы, не нравятся.
Но зато я решил почитать фанфик Жидковского Юдковского! ;) Хорошо про него расписали ;)