Показать сообщение отдельно
  #94  
Старый 13.07.2013, 22:11
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
"Секретные материалы" / "The X-Files": сезон 1 (1993-1994)


Трудно знакомиться с культовым произведением спустя много лет после выхода. С телесериалами даже слегка труднее - они в девяностые внешне напоминали кинематограф восьмидесятых. Создателей "Секретных материалов" за внешний вид шоу можно только похвалить. Имея на руках весьма скудные ресурсы, они подошли к делу со вкусом и фантазией. Различные непонятные явления показывают относительно редко, спецэффектов минимум и практически ничего не режет глаз. И сейчас "Секретные материалы" выглядят достаточно хорошо и смотрятся без проблем.
Удивительно, но при всей популярности "Секретных материалов" к теме инопланетян, правительственных заговоров и сверхъестественного с подобной стороны практически не подходили после. Вполне возможно, настолько шоу исчерпало тему, хотя мне об этом судить рано. Так или иначе, сериал ни разу не хочется обвинить в заезженности.
Первый сезон получился достаточно неплохим, хотя просмотр отнюдь не дался мне легко. Удивительно, но одна из составляющих специфической атмосферы "Секретных материалов" является их же главным недостатком. Речь о жуткой неторопливости повествования, которая воспринимается с интересом несколько серий, но потом резко начинает надоедать.
Учитывая популярность шоу, есть все основания полагать, что создатели сериала как-то справились с этим в будущем. Так это или нет, я скоро узнаю.

Оценка: 6,5
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием