Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 25.04.2013, 11:06
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Паркер Посмотреть сообщение
Туда звали всех кто проверен, как только проверяли человека его добавляли туда.
Проверили бы тебя, и тебя бы взяли.
Единственный непроверенный кого туда взяли была Ула.
А вот как раз и момент, о котором хотелось бы поговорить подробнее, в расчёте на будущие партии.

Расскажите мне, дамы и господа, а мы во что вообще играем? Мне всегда казалось, что "Мафия" в классическом виде - это логика плюс психология, совмещённые с наблюдательностью. Ну и немного удачи, само собой. Что же мы увидели в этом заходе после объявления о коалиции:
1. Для мирных - сиди и тупо жди, пока проверят; играть потом будешь. Ещё не проверен? Голосуй, как умные люди сказали.
2. Для "положительных" ролевиков - скрин получил, в достоверность поверил? Добро пожаловать в команду, договоримся о порядке ходов и всё будет хорошо.
3. Для "отрицательных" ролевиков - научись быстро делать подделки скринов, чтобы успеть в мирную конфу раньше конкурента? В остальном - та же фигня, что с мирными ролями. Но этих хоть вычислять попроще хотя бы по анализу голосований. Кроме одиночки-мана. Его без специально оставленных в постах меток вообще только прямой проверкой можно вычислить - или угадать.

К чему я это всё пишу? Прекрасно понимаю людей, не получивших роль: если не имеешь склонности к анализу, скучновато. А в таком формате, как было, для простых мирных игроков смысла играть нет - если только взять и не поверить... Жаль, что "второй рупор" не появился: было бы больше времени - непременно ввязался бы в эту авантюру несмотря на роль
Собственно, вопрос: мы и дальше будем сводить партии к "войне скринов" и игре микроконф, оставляя половину участников чистой воды статистами?
__________________
...For the error bred in the bone
Of each women and each man
Craves what it cannot have,
Not universal love
But to be loved alone...
W.H. Auden, "September 1, 1939"