Тема: [игра] Planescape: Возвращение
Показать сообщение отдельно
  #290  
Старый 11.10.2012, 23:51
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Я уже похлопал пленика по щекам, когда услышал вежливую речь эладрин позади.
- ну чего еще?! Не отвлекайте маэстро от работы...
И проследил за ее многосмысленным взглядом... Цепь была короче вдвое. И на конце никого не было. Осознание произошедшего медленно доходило до моего сознания. Эта. Мерзавка. Вот же плут! Воспользовавшись туманом и схваткой, она изловчилась и разомкнула одно из звеньев цепи! Немыслимо!
- Немыслимо! Невероятно! Чертовы гномы! Чертовы ублюдки! Она не потеряется, не сломается и из нее нельзя выбраться!!! Гребаные торгаши!!!
Я подбежал к Блэйку, схватил его за грудки и принялся трясти.
- как она могла сбежать?! Она испортила такую шикарную игрушку!!! Цепь!!! Мою цепь?! Ты знаешь сколько я за нее отдал?! Сколько денег?!
Клауд последний раз встряхнул Блэйка, отпустил его и спокойным шагом подошел к пленнику.
- впрочем, это совершенно несущественно. Наши пути разошлись, она никогда не узнает о своем прошлом и не избавится от ошейника. Такова ее судьба. А твоя судьба, голубчик... Рассказать о том, кто тебя нанял.
- я не скажу, ублюдок!
- о... Ты не первый, от кого я это слышу.
Я взял скальпель и медленно поднес его к лицу наемника. Чуть расширенные зрачки следили за движениями острого лезвия. Боится. Это хорошо. Если бы не боялся, было бы сложно его разговорить.
- с чего бы начать? С твоих ловких пальчиков, наверное.
- я ничего не скажу, мразь!
Не утруждая себя разговором, я просто взял набор игл и стал загонять их пленнику под ногти. Крики боли. Ничего не говорит. Хорошо. Тисками я ломал ему пальцы фалангу за фалангой.
- я ничего не знаю, я не видел нанимателя!!!!
- а кого ты видел?
- пошел ты!!!
Тебе же хуже. Молоточком я раздробил ему все кости в области коленей.
- я не знаю!!!
- был поредник!!!
- ничего больше!!!
Он терял сознание, но нашатырь каждый раз возращал его в ласковые объятия боли.
- подробности.
- я ничего не знаю...
- значит и пальцы тебе на нужны.
Пилой с маленькими зубьями я отпилил ему все десять пальцев. Полотно рвало плоть и противно скрежетало по костям.
- было темно... Переулок... Фигура в капюшоне... Лица не видно... Тихий голос... Только голос...
- все?
- не помню...
- но ты же видел.
Скальпелем я срезал веки. Он кричал. Очень громко. А потом я выжег его глаза кислотой. Он кричал очень громко. Силме отвернулась. Ндеюсь, ее не тошнит? Фред стал очень бледен лицом.
- Только когда передавал кошель с деньгами... Его
рука в перчатке... Но слегка задел. И мне показалось, что она
когтистая...
- спасибо. ты нам очень помог.
Резкий взмах рукой. Скальпель разрезал тонкую кожу шеи. Капли попали на мое лицо и обрызгали мага. Я удовлетворенно встал, облизнул губы и вытер лицо рукой. На моем лице сияла счастливая улыбка.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.