Показать сообщение отдельно
  #485  
Старый 23.01.2017, 15:58
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Ты в очередной раз занимаешься тем же самым и возвращаешься к предыдущему аргументу от "если бы", хотя в прошлом посте ты его отверг по принципу "в РФ невозможно снять Аватар". Определись уже что ли.
Я не писал что в "РФ невозможно снять Аватар".
Я писал, что если снять в РФ "аватар" то он не отобьется в прокате.
Идею про то, что Аватар можно снять за три рубля и, соответственно, окупить за счет дешевизны производства я отвергаю, т.к. и так уже много фант. допущений, к тому же это уводит нас в сторону от сабжа - неокупаемости крупнобюджетных фильмов в РФ.
Цитата:
Может быть выгоднее разрабатывать и продавать технологии, я не имею понятия - я не торговал ни кино, ни технологиями.
Ну так с этого и надо было начинать, я бы не тратил время.
Цитата:
С использованием этого метода в 2004 году созданы мультфильмы «Полярный экспресс» (модель — Том Хэнкс), «Последняя фантазия» (в качестве моделей выступили добровольцы) и другие, также motion capture использовалось при анимации сгенерированного компьютером киноперсонажа Голлум в трилогии «Властелин колец» (модель — Энди Серкис). В 2006 году при помощи этой технологии был создан «Ренессанс», в 2007 году — «Беовульф», в 2009 году — «Рождественская история», «Аватар».
Ну и как бы что? Не, я понял, что собеседник ничего не понимает в предмете, но и только.
Цитата:
Если брать сравнение с товаром, то многие российские товары отсутствуют в США. Это не будет означать того, что эти товары не окупаются в РФ.
Что это за бред? "Аватар" прокатывался в США и в РФ. "Хардкор" прокатывался в США и в РФ. При чем тут отсутствие?

Цитата:
к тому же попытка конкурировать с гравитацией, нуну
Так она ж уже вышла, гравитация-то. Так что в кинотеатрах сейчас другие конкуренты.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 23.01.2017 в 16:25.
Ответить с цитированием