Тема: [игра] Мифопроект
Показать сообщение отдельно
  #97  
Старый 27.06.2014, 14:16
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
В капище Спаретру охватил привычный легкий трепет. Это не имело ничего общего с опасениями и предвкушением беспокойной ночи, это был именно тот настрой, что позволяет набраться и должного трепета, чтобы Старших почтить, и необходимого для важного обращения дерзновения.
Белая Охотница и Сияющая Хранительница - эти две равновеликие силы, два полюса - стояли рядом. Фигура справа изображала женщину с неровно обрезанными волосами и с копьем в руках. Ее соседка, напротив, обладала длинными косами, а на открытых в приветственном жесте ладонях стоял горящий светильник - символ домашнего очага.
Девушка отошла от Казарнака, оставляя того наедине с его мольбами и изображениями мужских божеств, а сама остановилась около Белой Охотницы. Возложила к подножию дары, опустилась на колени и прошептала:

- О, утвердившая особый путь, сильнейшая и храбрейшая! Если тебе угодна моя служба - прошу, подай мне знак. Наяву или во сне, но подай. Прошу тебя удостоить меня своим ответом.

С минуту оретанка стояла на коленях и вглядывалась в лицо Охотницы. Затем поднялась, принесла дары Хранительнице:

- Освети наш путь, добрая Госпожа. Обогрей и защити, - начала Спаретра и, чуть помолчав, добавила: - Разгони своим ласковым огнем потемки тайны, что мешают мне, твоей подопечной, увидеть свою дорогу и с достоинством принять ношу, угодную Бессмертным.
__________________
Dum Spiro Spero.