Показать сообщение отдельно
  #2425  
Старый 24.08.2012, 21:36
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greenduck Посмотреть сообщение
-Не прикасайтесь к ней! Она умирает. Как вы можете такое говорить, доктор? Она может погибнуть потому что выполняла ваше задание! А вы... вы...
- Что я, голубчик? Вы все понимали, что не на тихую поляну с лебедями отправляетесь. Что дело трудное да и... кхм... небезопасное. И что возможны жертвы, тоже должны были понимать, не маленькие. Но ведь благо королевства превыше всего, не так ли? Поэтому я поначалу был приятно удивлен тому, сколько достойных граждан приняло близко к сердцу нужды королевства... Теперь-то я понимаю, что ошибался... кхе-кхе... - Фон Фрёкенбок назидательно поднял вверх палец. - Я так не наблюдаю пока ни одного из жизненно необходимых для обряда ингредиентов.

Слуга все это время неподвижно стоял над столом с Никс, нервируя окружающих и, кажется, даже не дышал.
Закончив одну тираду, доктор повернулся к Хани и снова заговорил, словно читал нуднейшую лекцию.
Цитата:
Сообщение от Hani4 Посмотреть сообщение
Кстати, Доктор, не могли бы вы мне рассказать, каким образом эти предметы и материалы помогут вернуть к жизни нашу королеву. Уж поверьте, меня этот вопрос волнует очень долго. Я в свое время была знакома с ее величеством, так что хотелось бы понять, чего стоит ожидать после ритуала. Сможет ли она сразу вернуться на трон, или же возможны какие-нибудь трудности и осложнения. Королева Франка не чужой для меня человек, и я действительно переживаю за нее...
- Если вы, юная фрекен, разбираетесь в мантике, магмеханике, теормаге и магпрактиках родного мира королевы, то я, конечно, могу изложить вкратце устройство моего Универсального Оживителя. Разибраетесь? Нет? Я так и думал. А для чего тогда спрашиваете, скажите на милость? Но если предельно упростить, то часть ингредиентов создает необходимую для ритуала среду, часть - это материальные носители, часть - руководство пользователя, а часть - источники энергии двух видов. Нужно все в сборе, задействовать будем по частям. Иначе никакого оживления не получится, а будет просто пшик. А вот этого, как патриоты королевства, мы с вами допустить не можем.
Оживленная же королева будет в точности как прежняя, не будь я магистр черной и белой магии Вильгельм фон Фрёкенбок.

За разглагольствованиями доктор не заметил, что в полутьме лестничных балясин второго этажа за ним пристально следит пара слезящихся глаз. И взгляд их не предвещает ничего хорошего. От разговоров на повышенных тонах Хаген давно проснулся, но счел за лучшее пока не встревать. Пребывание в обществе тифлинга, аазимара и персонификации смерти на удивление благотворно повлияло на умственные способности старичка.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием