Показать сообщение отдельно
  #2044  
Старый 31.05.2011, 08:16
Аватар для ersh57
Историческая личность
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 2,221
Репутация: 986 [+/-]
Robin Pack, в моём стихе идёт постепенный переход от сочетания семи- и пятиударной строки к исключительно пятиударной. Вы, своими пожеланиями, желаете внести ещё и шестиударные строки. Ересь! Изменение в тоническом стихе возможно ТОЛЬКО на чётное количество слогов, т.е. в моём случае - только 7 и 5. Никаких шести! Иначе - теряется ритм, происходит перебив.
Это раз.
Два: попробуйте подставить приведённые вами значения в известное выражение "Довлеет дневи злоба его". Белиберда получится. А вот, если подставить значение "удовлетвориться" в соответствии с Далем, то именно оно и подходит. Я имел в виду следующее: удовлетворитесь вкусом автора. Глагол "довлеть" в таком случае рулит. А вот поиски в разных "словарях" - не очень. Мало того, что онлайн-словари многое перевирают, так они ещё и не полны, в отличие от добротно-бумажных...

Цитата:
Сообщение от М@руsя Посмотреть сообщение
ersh57, не знаю, есть ли у Вас фан-клуб, но с удовольствием бы в таковой записалась
Как-то я что-то в растерянности. С одной стороны - оно вроде приятно, а с другой - фанатики всё-таки... )))
Не-а, никаких клубов не содержу. Ни к чему мне, да и поэт я постольку-поскольку... Всего два года пишу. Мне ещё учиться и учиться. Но за пожелание - спасибо! :D

Скрытый текст - Заверяю: без намёков! ))):

Мир - контрастом.
Чёрное на белом.
Все полутона - коту под хвост.
Что не мажем сажей,
То - забелим мелом,
Радугу заменит
Чёрно-белый мост.
Резкостью суждений
Молодость взметнётся,
Слово против скажешь
И не друг уже.
Тормозов колодка
Пылью разойдётся,
И...
За трассу, в пропасть,
Там, на вираже...

__________________
===============================
ВысокО-высОко только неба синь.
Как туда взобраться, неба не спросив?
Я взмахну руками и летит душа
ВысокО-высОко
Не-спе-ша...

Последний раз редактировалось ersh57; 31.05.2011 в 09:41.