Показать сообщение отдельно
  #27  
Старый 04.04.2016, 11:30
Аватар для Falcon Feather
Бездарный таракан
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 2,704
Репутация: 358 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Falcon Feather
Иллария

Спасибо за Ваши советы!

Цитата:
Этот автор убедил меня, что ему нужен семинар:)

Здорово. Вы уловили принцип "показывать, а не пересказывать". С точки зрения содержания - аплодирую стоя. Любой желающий может убедиться, насколько стало лучше, сравнив с первой редакцией. Теперь осталось довести до ума стилистику. Сейчас в новом варианте все хорошо, кроме нее, но это - момент чисто технический. Поправляется быстро и просто, когда все персонажи полностью видны. Так что сначала имеет смысл в том же ключе перетряхнуть остальное.
Ура! Спасибо! Спасибо!=)

Цитата:
На вскидку я бы предложила дальше посмотреть:
1) развитие писательских навыков и отношения с миром, чтобы прояснить характер гг: он по глупости или из эгоизма проворонил дареное чудо?
2) развитие отношений с девушкой. Сейчас ее не видно: мертвая кукла, желание иметь которую стало чьим-то детским капризом. Поскольку кукла никакая, то и каприз не смотрится достоверным: тачки же круче! Мальчики в кукол не играют!
Даже если придется не спать, всё перепишу!=) У меня уже куча идей

Цитата:
Хорошо бы избавиться, все-таки, от описательного повествования. Вправду гораздо лучше, чем в первой редакции, но все равно напоминает старательно написанное сочинение "как я провел лето". Будто автор побаивается что диалогов, что действий.
А я хотел бы это всё пустить как сказку. Даже мысли героя в кавычках писал, скрепя сердце.

Цитата:
только на этот раз "Вино из одуванчиков".
Ага, я понял о чем Вы, я уже читал вино.

Цитата:
P.S. Большие фрагменты текста текста лучше под спойлеры делать. Я простынки не убираю только в тех случаях, когда на колене пишу. У меня технические сложности:))) но вообще судите сами, насколько без них неудобно.
Извините, я никогда на форумах не бывал. Нажимал на кнопку, а он меня просил какую-то опцию ввести, я испугался и плюнул. Щас всё понял - буду прятать.
Ответить с цитированием