Показать сообщение отдельно
  #304  
Старый 20.10.2015, 11:53
Аватар для Teos Megalion
Посетитель
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщений: 23
Репутация: 17 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Teos Megalion
В общем, попросили меня написать что ни будь - и я решил написать что ни будь.
Не знаю, насколько далеко это зайдёт - может, напишу немножко.
Данную проект решил назвать просто - Рождение Истории
Скрытый текст - 0.1:
"Это было время первобытное, время диких племён и бродяг. В мире ещё не было ни городов, ни царств. Было только голубое небо в Дикой степи - по которому носились на колесницах первые боги. Их было пятеро - две луны, Золотая и Белая, два солнца - Красное и Голубое, и их отец - газовый гигант Феон, что вечно стоял в зените. Сменялись тысячелетия - но всё оставалось незыблемо и неизменно.

Прошло то время, когда человечество было одним племенем - Единый Камень расспался и многочисленные народы разбрелись по всей земле, прочь от Скалы Разделения. Одним из таких племён было Сецевас, и его тотемом была змея. Из этого племени и вышел наш герой."

Сделал ещё немного)
Скрытый текст - 0.2:
- Маудим!
- А, - откликнулся отрок подняв голову над зарослями тростника.
- Хватит пугать птиц - ты их всё равно не поймаешь!
Маудим нехотя вылез из зарослей, отряхнулся и его встретила девочка, ростом немного выше его:
- Ты весь грязный, пошли домой быстрее, уже вечереет, мама тебя прибьёт.
- Уна, я как раз хотел поймать птицу - а ты её спугнула своим окликом.
- Их невозможно поймать, пойми ты это.
- А я поймаю когда-нибудь.
Дальше они шли, не разговаривая. Голубое солнце уже спряталось за горизонтом, а Красное - ещё пылало, давая миру кровавый, погибельный оттенок. На востоке подымались одновременно две почти полные луны - Золотая и Белая. На небосводе уже загорелись самые яркие звёзды - Глаза Дракона, Ичхурашичкал и туманный Солас. И над всем этим недвижимо стоял Феон, большой газовый гигант.
Вот и их дом - стоянка на холме, огороженная невысокой, но колючей изгородью. Внутри - два десятка разных по размеру хижин. Уна и Маудим подошли к изгороди, как их окликнули:
- Кто идёт?
- Свои!
Сторож поднял факел выше и увидел лица поздно пришедших:
- Опять опоздали! - Уна, ты плохо следишь за своим братом!
- Савас, я ни причём - это всё он!
- Ладно, заходите, хватит там стоять! - и с этими словами Савас отворил ворота и двое опоздавших прошли внутрь - Тише, не попадитесь никому, а то и мне достанется от важной - заметил сторож.
И тогда Уна и Маудим пошли по краю селения, огибая с тыльной стороны все хижины. Вот, и они добрались до своей маленькой хибаре и юркнули внутрь, ползком пробрались на свои места и притворились спящими. В ответ раздался старый, скрипучий голос:
- Я знаю, что вы пришли - через две недели слияние Солнц и Лун, а ты, Маудим, даже не выучил ритуалы. - Но Маудим ничего не ответил, лишь притворился уже спящим.

Последний раз редактировалось Teos Megalion; 20.10.2015 в 18:31.
Ответить с цитированием