Показать сообщение отдельно
  #1335  
Старый 25.06.2009, 22:12
Аватар для The_Cat
Свой человек
 
Регистрация: 31.01.2009
Сообщений: 255
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ersh57 Посмотреть сообщение
Только, вот, простой формы, в народном стиле, у Перумова и не было пока. Где же доступность в вычурных эльфийских цитатах в АмДм? Это разве простота?
вы знаете, у меня почти весь цикл Ам_Дм прочитала самая младшенькая 7 летня племянница, пока летом отдыхала с нами. И дочитала уже когда уехала к отцу. Для нее может это и сказка, и "полупостельных" сцен она еще не поняла. Но она сделала верные выводы из книг, что называемое плохим, не всегда прохое, а хорошим и светлым - хорошее. И многие другие вещи "подцепила". Очень много вопросов мне в результате "философских" назадавала :D

если такой, маленький по сути, ребенок смог воспринять это произведение, то я считаю книга написана достаточно просто.

Цитата:
Сообщение от ersh57 Посмотреть сообщение
Те произведения. которые являются, по вашему мнению, знаковыми, останутся они таковыми лет через десять? Какой-то червячок меня в этом гложет.
а я ведь написал - знаковые 2008 ниже там ;) но согласен с вами, думаю Аберкромби забудется со временем, станет просто галочкой в топ-500 для прочтения. Далквист - черт его знает, скорее всего его ждет ниша в литературе, аналогичная произведениями про Эраста Фандорина.

А вот "НонЛонДон" - книга притендующая на звание детской класски, лет через 10. Очень сильно написана, очень интересно. Встанет у любого читающего ребенка на 1ну полочку с муми-тролями и прочим. И уж разрекламированного Гарри Поттера она переплевывает по любому из параметров точно =)
__________________
Читаю книги в электронном виде ... Купи е-бук - спаси лес!!!
Гордый владелец Sony PRS 505 =^_~=
Ответить с цитированием