Показать сообщение отдельно
  #39  
Старый 23.06.2017, 13:10
Аватар для Koshka 9
Мастер слова
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1,796
Репутация: 363 [+/-]
Уважаемая Кира Эхова,

Цитата:
Короче, не нравится рассказ - Ваше право.
Цитирую и объясняю почему сделала такой вывод
Цитата:
А вот персонажи штампованные: нежная, но решительная барышня-фиалка и брутальный герой с рогами и принципами. Естественно правильными и, естественно, жизнь ему попортившими. И, само собой, без лавстори же никак(
Но, видно, что самому автору его персонажи очень нравится, и это придаёт им жизни.
Если развить, дописать и блошек почистить, по-моему, может весьма хорошо получиться.
Обычно, если рассказы нравятся, то пишут, что нравится. Единственный положительный момент, который Вы указали "и это придает им жизни", все остальное недостатки. Мне кажется, на будущее, если останетесь, стоит конкретнее выражать свое мнение - понравилось - не понравилось. Это поможет избежать недоразумений и двоякое толкование текста. Мы же тут идет от текста - лиц не видим


Цитата:
И я вот не вижу ничего плохого в ожидании от автора чего-то нового, свежего взгляда, использования фантазии и воплощения старого приёма таким образом, чтобы он заиграл в новом свете. Дьявол в деталях, понимаете?
- и я не вижу ничего зазорного во свежем взгляде на старую проблему или показать ее с другого ракурса.
И вот что мне понравилось в рассказ - это как раз развитие отношений. С какого момента они меняются, что является триггером, как меняются мысли. Ведь герой не увидел с самого начала ножку... Это позже произошло. Вопрос, почему?:) Он стал на нее другими глазами смотреть... отношения стали меняться. А вот изменения отношений - оно индивидуальное...хотя конечно, рычаги манипуляций есть всегда, но не в этой истории. Они не "планируют" развитие отношений - просто идут вместе. И тут происходит таинство изменений. И это не штамп, на мой взгляд. Это обычный процесс. Если ты с кем-то вместе проводишь время, делишь хлеб и опасности - отношения будут. Другое дело какие..:)


Цитата:
Светлая, нежная её стопа на его тёмной ладони помещалась целиком. Нежной кожи хотелось касаться. Гладить.
"У-у-у, что-то ты, рогатый, совсем уже голову потерял."
Ну, у нас разные понятия любви:))))) На мой взгляд, нормальная мужская реакция.
__________________
Tria vitanda sunt: odium, invidia, contemptus
Ответить с цитированием