Показать сообщение отдельно
  #76  
Старый 30.03.2017, 21:00
Посетитель
 
Регистрация: 27.03.2017
Сообщений: 29
Репутация: 1 [+/-]
Временная развивайка

Скрытый текст - Картинка:


Скрытый текст - Музыка:
Watch on YouTube


1 Космическая фантастика это хорошо. Сюжет типа "а был ли мальчик?" это тоже хорошо. А вы смешали и то и другое в одном флаконе. Причём так, что выглядит вполне естественно. За это вам плюс.

2 За Михалыча вам тоже плюс. Это же такой колоритный типаж, а до сих пор никто не додумался использовать его в космоопере! Или додумался, просто я не читал? Неважно, все равно плюс.

3 За инопланетян вам не плюс. Гуманоиды другого цвета это скучно. Понятно, что не на этом строится сюжет, но можно было хотя бы немного описать чужую цивилизацию. Вот, например, исходя из создания кхунума и ученого-хакера, можно предположить о более развитой информатике и математике у чужого народа. Но автор не предполагает, и не верю я таких пришельцев. Будь на их месте другая человеческая цивилизация, не изменилось бы абсолютно НИЧЕГО.

4 Угон чужого корабля сильно роялистый.
Цитата:
Видят летную форму и нашивки капитана, думают: все в порядке. Шесть с половиной тысяч человек на авианосце, всех знать — невозможно, а права спрашивать документы бойцам никто не дал. Они просто помощники. На этом-то мы с Ником и построили свою стратегию.
О том, что можно пройти без документов следовало бы упомянуть в самом начале рассказа при первом полете. Или (что ещё лучше) придумать какой-нибудь другой способ.

5
Цитата:
А с чего это вдруг хакеру приспичило спасать вражеского истребителя?
Не тот падеж. Или это должность героя так называется?

Общие впечатления: очень положительные. Будь рассказ в моей группе, обязательно бы в топ. Чистого пространства вам, автор.
Ответить с цитированием