Показать сообщение отдельно
  #46  
Старый 18.10.2015, 12:37
Аватар для Mэй
Местный
 
Регистрация: 14.03.2015
Сообщений: 219
Репутация: 28 [+/-]
Добрый день, Ирма) И я не смогла пройти мимо Вашего рассказа)
Он заставляет улыбнуться и создает хорошее настроение. Lovecraft, эмолект, «раскрой своего внутреннего мужчину» – это отлично! Хотя, не знаю, стоит ли радоваться такому состоянию дел – Вы слишком точно передали наше возможное недалекое будущее, и это даже не пять веков. В любом случае, задача художника – отразить, а зритель пусть сам решает, на что ему смотреть. С задачей отразить Вы справились. Герои живые, этим «перевертышам» веришь, и даже некоторых узнаешь из своей жизни. Подмечено много деталей, создающих нужную атмосферу, буквально втягивающую в рассказ.
Но, на мой взгдяд, в том виде, как история подана в данный момент, она не выглядит законченной. Открыт и закрыт ряд внешних действий – парень решил, парень сделал. Есть начало, есть конец, нет середины. А как именно он добился удачи – один из немногих? Что ему пришлось пережить ради этого? Чем поплатился? Метания, сомнения, страхи – где это все?
При заявленной общесоциальной проблеме, она никак не решается. Мы видим яркую забавную картинку, когда мужчина и женщина меняются местами – но это должно как-то отразиться на общем устройстве социума, кроме замены названий компьютерных игр и тренингов. К чему пришло общество? С какими трудностями столкнулось? Как их собирается решать?
Если относиться к рассказу, как к игровому, развлекательному, то он вполне справляется со своей ролью. Язык легкий, диалоги остроумные, читать интересно. Однако, мне кажется, что задумке тесно в рамках рассказа – тут нужна хотя бы повесть. К диалогам очень просятся действия)
Спасибо за приятный легкий рассказ, удачи!
Ответить с цитированием