Показать сообщение отдельно
  #2468  
Старый 15.05.2015, 10:37
Аватар для lolbabe
абыр-абыр
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 3,524
Репутация: 710 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для lolbabe
Цитата:
Сообщение от Эдвина Лю Посмотреть сообщение
А писать затем, что пишется. Не для себя или для кого-то, а просто пишется и по-другому не живется.
Именно. Уже и прошла младенческая блажь, уже и понимаешь, что худ.лит. заработать реальные деньги шансов мало, но не писать не получается. Был как раз зимой такой кризис, когда просмотрела я папку со своими работами на компе, покачала головой и натурально пошла в бар с друзьями обмывать неудавшуюся и ненужную, собственно, писательскую карьеру. Две недели жила-жила, а потом села и продолжила писать. Потому что вот.

И на конкурсах мне лично читательское внимание полезнее и приятнее, чем публикация в журнале. Потому что тут - живые люди и живое мнение, а там - неведомые и невидимые читатели журналов, которые почти никто и не читает.

Цитата:
Сообщение от Dr.Watson Посмотреть сообщение
а вот нежелание переделывать неудачный рассказ и тем более желание его выкинуть и написать десяток новых мне вообще непонятно.
А мне понятно) Бывают неудачные рассказы, как бывают неудачные романы, как бывают неудачные люди, которых хочется выкинуть из жизни, и не вспоминать, и ни в коем случае не пытаться переделать)

Фломастеры, конечно, это все, что и говорить.
__________________
nice n easy