Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 03.10.2019, 15:53
Аватар для Крыжановский
Ветеран
 
Регистрация: 18.02.2017
Сообщений: 910
Репутация: 198 [+/-]
Алекс Тойгер, традиционное спасибо за вдумчивый отзыв.
Цитата:
Сообщение от Алекс Тойгер Посмотреть сообщение
Синопсис ужасен
Хехехехехехе. Да! К счастью, на конкурсе принудиловка с чтением рассказов, поэтому цеплять читателя синопсисом не нужно. Так что я не удержался от мета-шуточки на диссонансе между синопсисом и текстом.

А с Гличком и Нейроманом меня просто понесло по морям по волнам, да. Писал без прицела на всякие там баллы голосования и прочие конкурсные цели, решил хоть раз написать просто для читателей, для живых людей. Рассказ в этот раз неиронично проходит под лозунгом "Главное не победа, а участие".


Не знаю, похвалил меня Гарри или нет, но вроде до конца дочитал, так что засчитываю за похвалу :D


Цитата:
Сообщение от Безумное Чаепитие Посмотреть сообщение
Единственный рассказ Крыжановского, который я сразу понял и не путался в философии, психологии, техническом винегрете.
Да! Специально, прицельно для Вас в этот раз поменьше киберпанка и побольше юмора. Спасибо за отзыв. На дачную атмосферность меня не хватило, все-таки не моя сфера специализации :D


А вот насчет темы очень грустно, что уже два человека не заметили ее Т_Т Весь рассказ написан на основе объяснения темы от Алекса: "враг -> не враг". В черновике рассказа даже была фраза в адрес суккуба: "Заклинаю тебя, враг рода человеческого", но бета-читатель заставил ее выбросить, так как счел ее толстым педалированием темы. Как выяснилось, зря выбросил.

В рассказе две трансформации - враждебная герою дача, испортившая каникулы, превращается в дружественную дачу с фансервисной ведявой (так что эротическое облизывание нужно как символ этой трансформации). И вторая трансформация - это превращение адского демона, "врага рода человеческого", гротескно воняющего серой, в друга, помогающего всей деревне.

Вроде как в категорию "Заклятый друг" все вписывается.
Ответить с цитированием