Показать сообщение отдельно
  #2722  
Старый 22.05.2019, 15:08
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Don't Eat It, всячески почтительно отношусь к вандермарку, переболел им около 7-8 лет назад, теперь слушаю редко. Как по мне, он гораздо разнообразнее и интереснее того же бротцмана, хотя это очень разный фри-джаз. В целом вандермарк вписывается в классическую школу авангардной чикагской фрятины. Есть очень похожие коллективы, например 8 кипящих душ.

Кстати, в архангельске действительно хороший джаз, подтверждаю лично. Тамошние резиденты всегда зажигали на Джазе над Волгой, где мне пришлось неоднократно выступать. Наряду с ними я бы отметил ульяновцев, которые запиливали каверы на девиса и колмана.

Сам же поделюсь безысходно-фентаниловыми эстонцами, которых слушаю очень давно

Watch on YouTube


Довольно удивительно то, что эстонцы умудряются торчать на китайце, т.к. при системе его надо долбить каждые полчаса, при дозировке нужна ювелирная анестезиологическая аккуратность, а кумары от него просто зверские. Что характерно, это реально чисто эстонский феномен, т.к. во всем остальном мире синтетику бабахают в гречку, а не юзают вчистую. Разве что на отшибе екатеринбурга от безысходности какой-нибудь васян намутит себе ужасныя u-47700 из области ветеринарки.
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием