Тема: [игра] Сновидцы
Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 04.09.2012, 18:15
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Город лежал в руинах. Массивные колонны из черного камня были раскрошены, будто их сделали из песчаника. Стены домов прочерчивали глубокие трещины, а на месте площади зияла пустота, которую заполнял туман. Ров, опоясывающий город, вместо воды был заполнен бурым илом вперемешку с пеплом. Пепел...Здесь он был повсюду. Я никогда не пытался принести сюда запахи, но этот запах тлеющих камней, дерева и костей проникал в меня при каждом вдохе. Я стоял в своем облачении посреди руин и обгоревших тел, а воздух вокруг меня дергался рябью. Ненависть, неугасающая, неумолимая, искажающая само пространство моего мира бушевала во мне. КТО!? Кто смел вторгнуться в мои владения! Он вошел сюда, будто ничто не мешало ему - ни завеса из иссушающего ветра, ни твари, что пожирают плоть, но оставляющие в живых до последнего вздоха. Даже Стражи не заметили Это, пока оно не разорвало врата в клочья. Но чем бы оно ни было, нет такого места, где бы я не настиг это существо и не обрушил бы на него всю силу моего гнева.
Я поднял камешек с земли и кинул перед собой. Массивная глыба в человеческий рост с шумом упала в землю. Несколькими движениями я высек из нее свой трон и сел, сложив руки. "Тот, кто это сделал, умеет ходить сквозь сны, значит и мне нужен путешественник". - я потер руки и сдул с них пылинки. Они задержались в воздухе и образовали три дымчатые фигуры.
-Найдите мне того, кто знает путь. - Сказал я моим новым слугам, и те, поклонившись, устремились к границам моего царства. Если путешествующий в грезах существует, они найдут его.



Я открыл глаза. Комнату освещало восемь светильников. Два уже погасли, значит я был Там не слишком долго. Я встал из каменного трона и нажал на камень в стене. Несколько секунд скрипели веревки и ворочались каменные блоки, и наконец дверь с тихим гудением отошла в сторону и я направился к выходу. Выйдя из коридора в собственные покои, я позвал слуг и приказал принести мне вечерние одеяния. Молодой фараон скорее всего ожидал сегодня новой истории. Ну что же, сегодня я расскажу ему историю о Мертвом городе и его царе.
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели