Показать сообщение отдельно
  #35  
Старый 18.12.2015, 10:13
Аватар для Михаил Волор
Обычный лэрд
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 1,243
Репутация: 1316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Михаил Волор
Автор третьего сонета после принятия критики просит рассмотреть такой вариант четверостишия:

"Мороз рисует на домах
И не жалеет белой краски,
Все дети мира верят в сказки,
И созидают их в мечтах."

Это для судей)))

Судьи, у нас прям комментарий на комментарии от автора "Тяжёлого труда":

Для Медеи:
Леди N уловила про сумятицы. Мысль спрядёт сумятицы в сюжете, вокруг которых построится завязка, и обрастая словами выйдет книга.

Для Леди N: про "вточу", я честно говоря сам сомневался, прежде, чем написать такую вульгарность в стих, можно было обойтись "впишу", но проанализировав главного героя, решил, что он бы написал как раз первый вариант

И для всего судейского коллектива, ответ не из моих уст, а словами одной любительницы поэзии Анастасии:
Писательствование - тяжелый труд?!
Так ради нее же все и сочинялось

И мой коммент:
Как и всегда, я начал с конца. Представьте, МТА весь рабочий день фантазирует, прикрыв глаза. В грезах всё прекрасно, действие захватывает дух, слышишь в голове аплодисменты, вот уже и сам себе сочинил отзыв от лица литературного сообщества. Правда день закончился, и снова не записано ни строчки. Ну да ладно, завтра новый день. Писателествованье - тяжкий труд. МТА, мнящий себя первооткрывателем, крушащим каноны, шаблоны и пунктуацию, неужели обойдётся каким-то "Писательство"?

Будь героем серьезный писатель, конец был бы строже. Но в данном случае грех не поддержать дух юных талантов, к тому же отказаться от иронии последних строк.

От ведущего, автор не хотел устраивать holy war, а просто пояснил свою позицию.
__________________
Лэрдство - не порок! (Леди N.)

Самодисциплина - залог пользования Силой. (Франка)

Я - лорд Волор-де-Морт

Последний раз редактировалось Михаил Волор; 18.12.2015 в 11:19.