Показать сообщение отдельно
  #258  
Старый 13.12.2013, 10:51
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
-Это не корабль, а какой-то плавучий притон! Сборище мошейников и негодяев...-Джакоза вздохнул и добавил с мрачным сарказмом, - а чего можно ожидать, когда в команде контрабандисты да захваченые в бою пираты.

"Все-таки это корабль, деревянное корыто среди волн, бежать с него некуда, а значит, вор найдется"

Подобные мысли немного успокоили охотника за головами. Впрочем Джакоза слишком хорошо знал, что под лежачий камень гильдеры не закатываются, поэтому сидеть сложа руки не собирался.
-Магнус, я открываю охоту на воров, - заявил одноглазый авантюрист пошатываясь то ли от ран, то ли от шторма, - сперва опрошу пасажиров, выясню, одному ли мне так повезло. Заодно может кто вдруг и признается, кто их знает?

Джакоза на ходу составлял план действий. В первую очередь нужно было навестить самых подозрительных лиц, а самые подозрительные - это, конечно, колдуны и...
Для того чтобы представить себе Сорте стрега ворующей кошельки, нужно было по-настоящему богатое воображение. Хотя она наверняка могла чем-то помочь.

"Ну да, давай, заявись к Ведьме судьбы, идиот"

Играть с судьбой это последнее дело.
Кого еще на корабле вызывал подозрения? Безусловно, дикарь уссуриец. Джакоза поморщился. Еще одного оборотня ему сегодня не одолеть, даже связыватся не хотелось. Хотя кто знает, вдруг он сможет найти вора по запаху?
Корабль качнуло и охотник за головами, не удержавшись на ногах, налетел на дверной косяк.

"Все-таки проклятый медведь меня славно отделал. Слава Теусу, на корабле оказался хороший врач. То есть оказалась. Та кастилийка. Могла что-то видеть".

Думать о том, что она могла бы и прикарманить его деньги было верхом неблагодарности. Джакозе, впрочем, случалось покорять в своей жизни и не такие вершины.

-Впрочем, вор может и подождать, - отлепившись стенки, он обернулся к Магнусу и спросил, - ты не знаешь, где каюта той милой дамы, что занималась моими ранами? Я хотел бы её поблагодарить.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 13.12.2013 в 11:38.