Показать сообщение отдельно
  #2616  
Старый 01.10.2019, 15:30
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,301
Репутация: 164 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Никто Оуэнс Посмотреть сообщение
Учиться? Развлекаться? Быть в курсе новостей? Много чего, при желании. Жизнь коротка и время летит невероятно быстро. Стоит ли тратить его на пустые разговоры? Подняли обсуждение. Высказали позицию, привлекли интерес. Разве этого мало? Я поискал материал по теме, сделал свои выводы. Для меня, как для стороннего наблюдателя, спор уже не актуален. Я нашел мнение, которое принял. Так и каждый из вас. Вы останетесь при своем мнении. Как и любой, кто прочтет спор. Так какой смысл его продолжать? :-)
P.s. А кстати, про образ серого волка появилось желание почитать?
Да. Появилось. Но позвольте я пролью свет на то,почему я так люблю споры. Мне очень нравится общаться с людьми. А интернет позволяет относительно быстро найти собеседников на интересующие темы. Споры, если они проходят в академическом ключе, позволяют тренировать твой мозг. Ты учишься высказывать аргументы, строить логические цепочки, ловить собеседника на контраргументах и т.д, и т п. Да и просто одна из функций информации заключается в том, чтобы ею делится. Какое удовольствие в знании, если ты не делишься им с другими?
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты