Показать сообщение отдельно
  #1175  
Старый 17.07.2012, 08:28
Аватар для Пехотинец
Мастер слова
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 1,801
Репутация: 331 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
.... Если тебя лично не устраивает подобная мотивация - создавай свой Mass Effect, с блэкджеком и шлюхами. И приемлемой мотивацией. :)
Меня устраивает все, как есть.
А я уже написал мотивацию жнецов в моей интерпритации, причем заметь, она не противоречит логике игры и сценарию. Простое допущение, катализатор врет

Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
.... по твоей логике мысли любого персонажа любого произведения - потемки. Ведь о его намерениях тебе сообщает писатель/сценарист, но он-то откуда может знать мысли своего творения наверняка ?! :)))
Согласен, поэтому надо самому думать, а не верить на слово. Сколько уже сломано копий о нелогичности поведения персонажа той или иной книги. Если писатель пишет, что герой не умеет летать, а на десятой странице герой взял и почему-то полетел, то явно кто-то врет или что-то не досказано.
В этой игре тоже самое: Жнецы спасают органиков. Как? Жнецы уничтожают органиков. Т.е. они переделывают ограников в симбиоз с синтетиками, то, что личность органиков стирается, в расчет не берется. При этом они убивают и тех кто в симбиозе с синтетиками. Ладно, они спасают будущие расы органиков. Что бы через 50 тыс. лет эти расы уничтожить?
Ой, юлят, ой не договаривают.



Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
.... Единственный вопрос, на который ответа мы не получили - это кто первый создал Жнецов, какая из цивилизаций дошла до идеи симбиоза синтетики и органики. Пользуясь намеками сценаристов, догадками и логикой лично мне видится некая протоцивилизация, которая изобрела-таки искусственный интеллект. И которую этот искусственный интеллект благополучно "нагнул". Но потом каким-то образом осознал ценность (а может быть и некие преимущества) органической жизни во вселенной и решил спасти органику столь оригинальным образом - симбиозом с синтетикой, созданием практически совершенных сущностей.
.
Мне не интересен вопрос, кто их создал, только с точки зрения, кто такие сами жнецы. Мне интересна мотивация жнецов. А вот с мотивацией жнецов большие проблемы. Альтруисты фиговы, спасаем новые расы, что бы потом их прикончить.
Кстати, я не думаю, что цитадель построили жнецы, я уверен, что цитадель построили явно не жнецы. А вот откуда взялись чертежи цитадели и той штуки, что мы строим (полная совместимость между прочим, не наводит на мысли?) вот вопрос.

Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
.... Этот искусственный разум и является Катализатором, который с завидной периодичностью приводил в исполнение собственное Решение Проблемы. Ровно до того момента, когда не нашелся достаточно мужественный и удачливый органик, который сумел данный цикл прервать.
А я сразу скажу, таких удачливых органиков было много. И все они пошли по.... Ты сам стал драконом! Главное герою зайти в сокровищницу, жаль в мультике не показали, чтожелание спасти всех людей и быть везде добрым, тоже слабость
__________________
Когда тебе все нельзя, появляется выбор: что тебе нельзя сегодня, а что нельзя завтра.

Неравнодушные люди с сочувствием прошли мимо
Ответить с цитированием