Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 18.12.2013, 02:02
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Vasex, у меня никогда не было вопросов к "The Newsroom" в плане "а реалистично ли всё это обставлено". Ответ для 99 % подобных случаев - нет, нереалистично, потому что из этого надо делать сериал, который смотрят люди, незнакомые с *вставить специализацию*. Реализм никогда не должен быть достоинством или недостатком сам по себе, хотя есть случаи типа "Прослушки", когда она делает всё остальное.
Серия про Бен Ладена - действительно слабое место сезона, потому что в её финале пафос реально зашкаливал. Но в целом Аарон Соркин может сделать пафосно и при этом душещипательно, за что он мне нравится. Хотя куда интереснее получается, когда он чуть отпускает рукоятку "пафос" ("Студия 60 на Сансет Стрип", "Социальная сеть", "Moneyball").
А ещё он мне сильно нравится за высокую концентрацию юмора, единично скатывающегося в глупый ситком. В той же серии про Бен Ладена смотреть на обкуренного Дэниэлса было загляденье.
С выходом "Новостного отдела" можно было увидеть высказывания типа "как это попало на HBO? Почему в этом сериале каждый второй - не полная скотина?". Велл, эти люди действительно незнакомы с Соркиным, который делал так же, как в "Newsroom", уже пару десятков лет. Ваша беда, что это для вас сюрприз. =)
Ещё одна сторона Соркина - он делает произведения в первую очередь для американцев. Не в смысле тупые, а не объясняя многих моментов, очевидных американцу. "Западное крыло" - мегашоу про персонал Белого Дома - вообще никому неизвестно в России именно поэтому. "Новостной отдел" по большому счёту такой же: в России не впёрлись республиканцы, демократы, христиане, негры, геи, военнослужащие, чаепитие, выборы и вот это вот всё.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием