Показать сообщение отдельно
  #866  
Старый 11.10.2011, 23:07
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Американская история ужасов


Скрытый текст - синопсис:
По сюжету терапевт Бен Хармон (Дилан Макдермотт) и его жена Вивьен (Конни Бриттон) переезжают в Сан-Франциско, чтобы начать новую жизнь после ужасной ошибки, совершенной Беном. Ошибки, которая сломала его семью. Но их новый на самом деле очень старый) дом оказывается совсем не "home, sweet home" («дом, милый дом»)... Семейство ожидает множество сюрпризов в виде странного потустороннего существа и целой компании других призраков.


Ай-ай-ай, давно меня так не радовали премьеры сериалов, то изюминки нет, то актеры играют паршиво, то сама фабула себя изжила давно...
Когда натолкнулся на этот проект, первым делом прочитал вкратце сюжетец. Он... мягко сказать, неказист на первый взгляд - опять семья, опять домишка то ли с призраками, то ли с маньяками. Все как Кинг прописал...
Начал смотреть скорее, чтобы забить вечер и.. мне понравилось. Нет честно, может так совпало, но именно в этом сериале виден потенциал - герои мало что не стандартны, под актеров выписали маленький внутренний мир с четко очерченными границами, мать, переживающая потерю ребенка и пытающаяся сохранить семью, дочь-неформалка, тенью на характер которой ложатся семейные склоки, отец, жаждущий согреться, видимо хоть в каких-то объятиях.
Пока неизвестно, куда приведет героев сюжет, но пилот удался. Нагора выдали кучу загадок, ввели несколько любопытных второстепенных персонажей, настолько самобытных, что тоже достойны играть первую скрипку. Не раскрылся пока только муж - не верю я в психиатра, не способного рационально подойти к проблеме.
Еще отмечу интересную работу оператора - рваная картинка, смещение фокуса, резкие смены ракурса придают сериалу самобытности.
Советую ознакомиться всем, соскучившимся по психологическим триллерам.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием