Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 06.02.2024, 12:57
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Обзор
А. Зараев «Вселенское Евангелие мудрости для эпохи Водолея»

Глава 8. Аркан «Правосудие»

Очень по итогу интересный Аркан. Начну с конца главы. Потому что там раскрывается истинная суть Аркана без всяких экивоков. Возьму цитату автора:
«Христос также учил, что материальный мир и его законы правосудия – это тюрьма или нечто вроде зоопарка, где нет свободы творчества. (... ) Христос хорошо понимал, что человечество и в том числе иудейское жречество, попало в какую-то искусственно созданную люцефирическую матрицу во главе с богом Яхве. В этих условиях, следуя лишь законам Моисея или бога Яхве, невозможно познать законы небесной Маат и войти в Царствие Небесное».

Та дам! Я в восторге. Прямо симфония для моих ушей. Этот Аркан раскрыт филигранно. Но возвращаемся к началу главы и разбираемся, кто такая Маат.

Аркан представлен двумя притчами. Но не сразу. Перед этим идёт разбор Древних богов Шумеро-Аккадского пантеона. С захватом внимания на Древних богов Египта.
Если опустить все детали, по сути рассказывается, что рядом с великими богами-отцами всегда находилась великая богиня-мать, которая и осуществляла правосудие между Небом и Землёй в истинном понимании равновесия. Откуда у Великих Матерей такое чуткое понимание равновесия? Они изначальны. В нашем мире на планете Земля сначала появилась Великая Мать, а потом только Великий отец. Об этом рассказывают многие легенды. Кроме разумеется, современных религиозных повествований. К чему приводит вымарывание информации о Древних Изначальных силах, которые умеют соблюдать равновесие?

Об этом мы узнаём из притч. Первая притча о несправедливом судье, который нехотя исполняет свой долг, руководствуясь в решении вопроса только собственным спокойствием, а не равновесием. Вторая притча о хозяине сада, который всем работникам заплатил одну цену, хотя одни работали час, а другие двенадцать часов. На справедливое возмущение работников, что работали дольше, было сказано: я хозяин, я так вижу.

У меня вообще впечатление, что рассказывая эти притчи, Христос смеялся над фарисеями. В понимании Древних Законов Вселенной, их потуги сохранять равновесие такими методами, выглядят как юмореска.

Но неужели всё так грустно? Отнюдь. В Евангелии от апостола Филиппа находятся строчки, которые рассказывают о том, что современные люди не имеют полноценной информации, поэтому соблюсти Законы Матери Земли им не удастся. А без соблюдения этого закона в гости к Отцу Небесному не попасть. В роли Небесного Отца здесь опять подразумеваются изначальные силы, а не силы, что сейчас блюдут жизнь человеческую.

Как итог, что можно сказать по этому Аркану? Этот Аркан опять сложен для понимания. Потому что здесь человеку приходится искать недостающую информацию, которая скрыта временем. И неподготовленному опять надо пройти путь от Нулевого Аркана до этого Восьмого, чтоб соединить в себе понимание не только поверхностного учения фарисеев, но и Древних Сил, которые были вычеркнуты из священных текстов, но тем не менее блюдут Законы Вселенной.
Отрицание или непонимание этих законов ведёт к отрицанию человека, как полноправного участника построения собственного Рая на Земле. Но зато быстрыми темпами способствует погружению человека в собственный Ад на этой самой Земле.

Какой Магический Закон скрывается за этим Арканом? Простой. Незнание законов, не освобождает от ответственности.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось KrasavA; 06.02.2024 в 13:01.
Ответить с цитированием