Показать сообщение отдельно
  #1016  
Старый 09.03.2017, 00:01
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
... Я видел слоган на машине парня, на котором написано "Горжусь быть американцем", и я подумал, ну, что бы это могло значить: "Горжусь быть американцем"? Видите ли, я никогда не понимал национальной гордости. Никогда не понимал этнической гордости... Потому что я ирландец, и все четверо моих предков родились в Ирландии, так что я полнокровный ирландец. И, когда я был ребёнком, я ходил на парад в честь дня святого Патрика и заметил, что они продают значки, на которых написано "Горжусь быть ирландцем". И я никогда этого не понимал, потому что знал, что на день Колумба они продают другие значки, на которых написано "Горжусь быть итальянцем". Затем чёрная гордость и пуэрториканская гордость... А я никогда не мог понять этнической или национальной гордости, потому что, по-моему, гордость должна быть заслужена какими-то собственными достижениями, а не чем то, что получилось случайно при рождении. Быть ирландцем это не умение. Это генетическая случайность. Вы же не скажете "я горжусь что я ростом 180 см", "я горжусь, что у меня предрасположенность к раку прямой кишки". Так почему ты должен гордиться быть ирландцем или итальянцем, или американцем, или кем бы то ни было? Эй, но если ты счастлив этому, это нормально. Сделай это. Прилепи на машину. "Счастлив быть американцем." Будь счастлив. Не гордись. И так слишком много гордости. Гордость предвестник падения. Никогда не забывайте пословицы, ладно?

Джордж Карлин
Ответить с цитированием