Показать сообщение отдельно
  #104  
Старый 02.03.2011, 07:29
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Шляпник Посмотреть сообщение
- Внимание, всему персоналу просьба пройти в мастерскую для брифинга - основные тезисы: материалы для воссоздания картины происшествия. Особое внимание прошу обратить на то, как, где и когда вы впервые поняли, что находитесь там, где находитесь. Алиса, тебе задание особое - из кладовой достать образец "Съешь меня" и испытать его на новых образчиках "Соленого Моря". Просьба Труляля и Траляля выступить в качестве эскорта на случай возникновения нестандартной ситуации. Соня, завари чай. Кролик, проверь часы и доложи о готовности. От остальных прошу предоставить основные тезисы и бумаги об их принадлежности к данной ситуации. Итогом нашего собрания несомненно станет решение, которое сможет помочь нам разобраться в ситуации. Основной момент, который волнует меня - ...

...а где в самом деле моя шляпа? О_О
Я удивленно воззрился на Шляпника. Красными от боли глазами: кролик же, разве кто заметит?! Ну да, на нем не было шляпы. На его голове, словно костер, тянулись ввысь языками пламени волосы. Вот что бывает, когда на ночь моешь голову...
Шляпник-Шляпник, кто же мне поверит, что сия одиозная личность в быту была заведующим столовой... А после аварии он обрел невиданные просто знания, ловкость и мастерство... ну, и сумасшествие в придачу...Безумный гений - и не поймешь, чего в нем больше: безумия или гениальности...

Я достал из кармана щеточку для одежды и начал методично оттирать грязь с испачканного при падении пиджака. Покосившись на Соню, я заметил, что она опять заснула за чашкой горячего чая. Незадолго до катаклизма я дал себе слово присмотреть за ней, так как барышня вид имела изможденный и усталый. Депрессия в молодом возрасте может закончиться плачевно... Но не успел.

Когда я шел по первому этажу, чтобы лично отобрать некоторые экземпляры для опытов, я услышал странный звук. Словно кто-то заводил часы. А затем раздалось тиканье часов, становившееся все громче и громче, пока не переросло в грохот, наполнивший собой все этажи. Словно великан или же бог Тор колотил по комплексу громадным молотом. Я поспешил к лифтам. Вода постепенно наполняла первый этаж и вскоре мне пришлось плыть. Захлебываясь, я начал тонуть, мои белые одежды намокли и тянули ко дну. Не к чести моей, но последняя моя мысль была: "какой ублюдок это сделал..."

Хвост Сони опять жил своей жизнью. Он хватал из сахарницы кусочки сахара и макал их в остывающий чай. Потом, видимо, соображал, что хозяйка спит, а у него самого рта нет и клал кусочек рядом с чашкой. Самое изумительное, что намокший сахар принимал фигурку какой-либо зверюшки... Но только когда появился Шляпник, хвост почему-то начал кидаться сахаром в него. Я подошел к Соне, цепко схватил хвост и мягко ему сказал:
-прекращай, мы же в гостях все-таки.
Как ни странно, хвост меня послушался...
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.

Последний раз редактировалось Wizard; 06.04.2011 в 10:49.