Показать сообщение отдельно
  #2251  
Старый 21.03.2019, 17:53
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Sledge Посмотреть сообщение
Там все династии это андальские, которые переселились вместе со своим народом на Вестерос.
Таргариены это валирийцы, которые кроме династии в вестерос ничего не принесли. Они появились намного позже.
Если проводить исторические аналогии, то Таргариены - это скорее всего нормандцы во главе с Вильгельмом Завоевателем. Дорн - викинги с датчанами (с воинственной королевой Нимерией, приплывшей на туевой хуче кораблей), остальные дома - это англы с саксами, а может быть даже римляне. Старки - это кельты, а Дети Леса - волшебный народ Дану, который проживал на Британских островах "с начала времен". Только последние с полным правом могут называться аборигенами, а если брать чисто людей - это Старки.
Цитата:
Сообщение от Sledge Посмотреть сообщение
https://7kingdoms.ru/wiki/Вера_в_Сем...B5.D1.85.D0.B8
Браки между двоюродными братьями и сёстрами не считаются инцестом.
Дело в том, что это фанатское расширение вселенной, состоящее из многочисленных энциклопедий и прочих -педий, рассказывающих страждущим о недосказанном в книге. Я же привык опираться на авторский текст - именно он является каноничным источником информации о мире. Вот из него я и хочу увидеть цитаты.

Возможно они даже и найдутся, я не спорю. Но с точки зрения логики мира это будет полным бредом: верховные правители открыто практикуют инцест, а септон проповедует быдлу, что это плохо и грешно. Если бы против правящего дома многие годы велась столь интенсивная пропаганда, их бы не удержали у власти никакие драконы.

Исторически любой успешный лидер служил примером для своих подчиненных (не обязательно это был реальный человек, чаще всего - его "медийный" образ). На него равнялись, его боготворили. А если целую династию боятся, презирают и не принимают за своих - удержаться "у руля" ей поможет только могущественная магия вымышленного мира. ;)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 21.03.2019 в 17:58.
Ответить с цитированием