Показать сообщение отдельно
  #337  
Старый 01.02.2020, 00:34
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Smeagol Посмотреть сообщение
Трисс во время обучения Цири в Каэр Морхен (2 и 3 глава) немаловажная роль отведена.
Цитата:
Сообщение от Flüggåәnkб€čhiœßølįên Посмотреть сообщение
какая там роль?
Она пришла, наорала на мужиков, что те девочке не наделали тампонов и все.
Трисс в первой книге "саги" вообще удивительный персонаж. Удивительный персонаж удивительной саги.
*Накручивает воображаемый гусарский ус*
Первую пару глав у нее неудержимо течет, потом - неудержимо валится, а дальше - и течет и валится, валится и течет, чорт возьми!
Это не женщина, это - ночной кошмар сантехника.
Чего же полезного сделала (молчать, канальи!) Трисс?
Она рассказала ведьмакам про то, что у девочек есть "особые дни", когда они дебафаются на ловкость (практически цитата). Поэтому не нужно ее нагружать.
Я так полагаю, многочисленные опасности с которыми, как предполагается, столкнется Цири, не рискнут нападать на нее в эти самые "особые дни", потому что... потому.
Возникает вопрос: Если на Юге (т.е. в Цинтре) мальчиков воспитывают также как девочек (так сказал Геральт), то у них тоже есть эти самые "особые дни", когда они не занимаются потому что... потому.
Не остановившись на достигнутом, Трисс обламывает ведьмакам применение на Цири всякой химии под предлогом того, что у нее от этого (возможно) сиськи уменьшатся.
Я так полагаю, многочисленные опасности с которыми, как ожидается, столкнется Цири, предполагается побеждать сиськами.

Я понять не могу, начинаешь читать книгу, там нормальное такое фентези с девами-воительницами. А тут - бац! - и то она не может, се она не может, этим не корми, тем не пои. Как у вас бабы вообще наравне с мужиками тогда?
Я, конечно, понимаю, что когда пишешь восьмую книгу, ты уже упарываешься не тем хентаем, которым упарывался когда первую книгу писал, но в одной-то книге можно писать не противореча самому себе. Или нет?



Вообще первая книга читается как тупое аниме.
Пример: Геральт выходит на очень злого мага. В лоб.
Я читал рассказы, я помню, как побивали магов в рассказах - неожиданной атакой. Выход в лоб - это самоубийство.
Но, что делает Геральт? Он разрубает пулю магию своей катаной пополам. А что, так можно было? Одним ударом обгадить весь пафос всех колдунов "вселенной" Ведьмака, это надо уметь.
__________________

Последний раз редактировалось lolnoob; 01.02.2020 в 00:45.
Ответить с цитированием