Тема: Бар Noire
Показать сообщение отдельно
  #412  
Старый 13.09.2012, 01:10
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3207 [+/-]
Я шла по вчерашнему коридору, только сейчас я была одна. Не было Ржевского с его шуточками, но был потаённый в сознании страх. Он будоражил тело, заставляя адреналин толчками выбрасываться в кровь. Я всё ещё была завернута в полотенце. Волосы уже высохли и рассыпались по плечам и спине. Я подошла к знакомой двери. Я знала, что за ней, но страх заставлял медлить. Шорох заставил меня оглянуться. Я почувствовала, как волоски на моём теле встали дыбом, а мурашки табунами заходили по коже. Меня передёрнуло. Что-то ледяное коснулось обнажённой ноги чуть выше колена, а потом задело плечо и скользнуло по щеке. Я ясно различила силуэт человека в полумраке коридора. Он мутной тенью скользил вокруг меня. А потом меня отбросило к стене, выбивая воздух из лёгких. Я закашлялась, но меня что-то схватило за горло и подняло вверх, прижав к стене коридора. Полотенце соскользнуло вниз и я осталась один на один с "призраком", совершенно ничем не защищённая. Руки в тщетных попытках скользили по горлу, пытаясь убрать тиски, с каждым моим хрипом сжимавшиеся всё сильнее. Тень засмеялась, а мне вдруг стало очень стыдно, будто я стояла голая на площади полной народу. Мне было унизительно и больно, но боль была не физическая.
- Это сон, - вырвался очередной хрип из моего горла.
Тень снова противно засмеялась и, тряхнув меня как следует, что мозги подпрыгнули в черепной коробке, прошептала:
- Ты моя. Тебе нигде не спрятаться. Я везде найду.
Внизу живота что-то больно свернулось в клубок, а холод скользил по коже. Эта сволочь меня трогала. Я собрала всю свою энергию и, закричав, запустила её в эту мразь. А потом...

Я проснулась от собственного крика, полного дикого страха и душевной боли. В баре лопнуло несколько бутылок, стоящих на стойке. Кажется, я материлась. Чужеродное Ка пыталось изнасиловать моё сознание, добраться до души. Я съёжилась на кровати Алекс, обняв подушку, словно маленькая напуганная девочка, а по лицу катились слёзы. У меня началась истерика. Тихая и неотвратимая. И очень сильно болело горло. А на коже бордовыми пятнами выступили отпечатки пальцев.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"