Показать сообщение отдельно
  #2397  
Старый 19.12.2020, 17:21
Аватар для Inquisitor
Inquisitor Inquisitor вне форума
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Inquisitor Inquisitor Inquisitor Inquisitor
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Чем-то мне Деус Экс напомнило)
Мне УЧ Деус Экс подарил, но я так и не запустил. Не люблю киберпанк как направление. Да, Блейдраннера и Матрицу в том числе. Я и КП77 купил, в принципе, случайно.
Что же касается ролевой системы в КП77, то уже на данный момент она самая глубокая и гибкая из всего, во что я играл. Думаю, у тех, кто собирал персонажей сам, а не по видео из ютуба, двух одинаковых нет. Несмотря на 8 млн предзаказанных копий.
Вот я, например, сделал стрелка-короткостволиста с уклоном в стелс, что само по себе необычно (судя по изучению контента стримеров, в том числе западных). Соответственно, пошел покупать кибердеку для стрелков (таких дек тоже три разновидности). Стоял в магазине, прикидывал, как буду замедлять время и вставлять хедшоты с новой декой, а потом вспоминал, как моя стартовая, нетраннерская, помогает в бою. Плюнул, поехал к другому рипперу и купил легендарную нетраннерскую. Да, я не использую ее и на 20%, не хватает интеллекта ни для мощности боевых вирусов, ни для изучения и крафта сверхмощных демонов, но уже имеющие шпионские хорошо помогают в разведке, а еще эта дека защищает от вражеских нетраннеров, которые задолбали перегревать мне электронику (я играю на самом сложном уровне).
На билд влияет куча вещей (кибердеки, имплантанты, оружие и одежда). В каждую из которых можно вставить кучу модификаторов, принципиально меняющих функции (как тебе бронежилет с шансом на крит и силой крита?). Вещей и модификаторов реально куча, а слотов под них мало. Выбирай, но осторожно. На ходу ничего сменить будет нельзя. Надо будет ехать к специальному хиругу-риперу на операцию. Самостоятельно можно сменить только модификаторы у имплантанта (чипы вставляются в порты), да и то не в бою.
Ответить с цитированием