Тема: [игра] Сновидцы
Показать сообщение отдельно
  #50  
Старый 13.09.2012, 17:36
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Похоже, я пришел..

Видимо, им не нравится желтый цвет? Чертов старик! Дьявол!
Рука рефлекторно скользнула в карман, сминая розу и запихивая ее измятый трупик как можно глубже в карман. Черт! Теперь я окончательно выдал себя! Хотя, стоп, в чем я мог выдать себя, если я ничего не сделал?
Я резко вынул руку из кармана. Она была в крови. По локоть. Черт! Я снова впихнул руки в глубокие карманы неизвестно откуда взявшегося пальто, стараясь спрятать нестирающуюся кровь на руках.
-- Эм.. А вы кто?
"Уступи-ка место мастеру переговоров, дурак" - прозвучал голос в моей голове.
Взгляд помутился. Меня как будто затягивало куда-то вглубь собственной головы.

Небольшая комнатка без окон и дверей. Дубовый стол, стулья, паркет. И камин, огромный камин, почти в рост человека, до краев полон ревущего пламени. Два человека, не считая меня. Заросший, неухоженный парень с сальными волосами держал в руках потертую гитару, наигрывал какой-то блюз и пел, широко разевая глотку с желтыми зубами и сильно хрипя.
Воскресение
..Посмотри-ии, как я живу-у,
Как по злоо-ому волшебствууу
Я свободен как разбооойник,
Я споко-оое-ен как покойник!..
В тихом домике моём
Мо-оожно спрятаться вдвоём!..
Он умолк, увидев меня.
-- Уступил руль, Стиви? Это правильно. А то ты же у нас слегка ненормальный.
То, что сорвалось с моих губ сложно было назвать словами. Скорее уж змеиное шипение.
-- Уймитесь,- вступил в разговор третий. Высокий, худой, с каким-то собачьим, морщинистым лицом. Холодные голубые глаза-льдинки. От него веяло внутренней уверенностью, убедительностью и холодом,- Надеюсь, ты не прикончишь его до тех пор, пока я не вернусь.
Он ступил в пламя. Оглушительно загудев, оно поглотило его.

-- Вы правда думаете, что я, будучи шпионом каких-то Желтых, стал бы с таким топотом и шумом выбегать прямо в ваш окоп? Под мышкой тащить желтую розу?- холодные глаза испепеляли неизвестных надменностью и недоуменным презрением, заставляя чувствовать их неловко, как если бы они сморозили какую-то несусветную глупость, заставляя во всем соглашаться с обладателем этих морозных льдинок,- Черт, я же не идиот! Кстати, а где я, собственно? И кто, черт побери, такие эти Желтые?