Показать сообщение отдельно
  #619  
Старый 18.01.2015, 12:40
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
"Карбон Грей" - комикс, который заставил меня задуматься о пользе сценариев и сценаристов.
В смысле, меня нередко посещает мысль, что сценаристы комиксов - это люди, которые слишком тупы, ленивы и бездарны, чтобы писать нормальные книги. Так вот! Читая этот комикс, осознаешь, что это не совсем так, и сценарий все-таки важная штука. И хорошая задумка и хороший сценарий - не одно и то же.
Когда читаешь аннотацию, кажется, что всё отлично: дизельпанк, альтернативная история Первой Мировой, четыре крутых сестры-телохранительницы кайзера, одна из которых его убивает. То есть там нормальный мир, потенциально интересные герои и из этого можно было сделать конфетку.
На самом деле комикс оказывается чередой красивых картинок, на которых появляется малосвязный и до ужаса банальный текст, и понять, что тут происходит и кто из сестер кто, решительно невозможно, пока не заглянешь в википедию или фан-сайт по комиксу.
Но комикс правда очень красивый. На фоне большинства западных комиксов, вид которых обычно бывает непригляден, он просто очень красивый. Это из-за того, что его рисовал кореец.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием