Показать сообщение отдельно
  #607  
Старый 07.06.2014, 19:54
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Прочитан первый выпуск «Небывалия» Брюша Дешонга из серии «Сказок Братьев Гримм». Не одной «Алисой» ограничивается серия «Братьев Гримм», но и пытается перефразировать многочисленные европейские сказки, которые были написаны за последние несколько веков. В этот раз, нам показана история повзрослевшей Венди, которая прижилась в мире людей. Её больше волнует воспитание её «племянника», чем происки злодея из «Небывалии». Но злодей, не забывает о её существовании и напоминает ей о себе. Как и бывает в этой серии комиксов, то, ей придется вспомнить свое боевое прошлое и заручиться поддержкой местного Капитана Крюк (какая ирония).
В отличие от «Алисы», авторы смогли сделать более цельный сюжет и ограничиться минимум эротики. Что уже является большим прогрессом. Остается ожидать, что эта сюжетная арка будет посильнее, чем две истории о «Алисе».
Ознакомился с первым выпуском «Новая реальность. Удар» издательства «Доу Джонс». Еще одна попытка запустить отечественных комиксистов в мир коммерции. На мой взгляд, это априори мертворожденный проект. Авторы стремятся повторить то, что уже Бабловцы проделали год назад. Только демонов поменяли на зомби. Да и рисунок довольно слабоват. Спасибо, но такой утиль нам не нужен.
Прочтены «Люди Икс. Дни минувшего будущего» Криса Клермонта и Джона Бирна. В связи с просмотром одноименной экранизации, мне было интересно увидеть, как много осталось в фильме от комикса. Мягко говоря, осталась одна концепция и некоторые сюжетные моменты.
Мир будущего Мутантов, лично мне напомнил «Терминатора», где машины держали людей в концлагерях и контролировали их численность. Не было отчаянного сопротивления мутантов, как в фильме. Большинство мутантов погибло в первые года сопротивления и осталась пассивность оставшихся, которые готовили свой последний ход в этой войне. Боевых моментов было не так много в комиксе. Больше было уделено вниманию временным парадоксам и предыстории создания такого будущего. В этом, авторы комикса смогли превзойти фильм Брайена Сингера.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием