Тема: [игра] Войны честолюбия
Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 28.08.2014, 20:14
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Составляя ответ на письмо госпадаря горцев, шейху Каволии и Живонии, или, как его чаще величают, князю Крешта из дома Балаци, Алим аль-Фатх обдумывал произошедших за последние несколько недель. Эпидемия пошла на убыль, с моря плохих вестей не приходило. Северяне так же не спешили отвечать на торговое предложение... Из казны всё так же шли отчисления на развитие наук и искусств, выплачивали пособие пострадавшим от болезни. Забирал свою долю и управляющий дворцом. Тратиться на "верблюжью кавалерию" малик еще не решился - с кем воевать в пустыне? За что воевать в пустыне? За корм для тех же верблюдов?

Отрешившись от задумчивости, владыка всех правоверных взялся за перо...
Скрытый текст - текст письма, написаный каллиграфическим почерком:
Мой ясновельможный брат!

С радостной дрожью в сердце читал я твоё письмо! Ясным своим взором ты преодолел разделяющие наши владения расстояния и проник в самую суть моих сокровеннейших мыслей и желаний! Пророк, да славятся его деяния в веках, говорил в великой мудрости своей, что туго сплетенный канат держит груз, какой не сможет удержать и вдесятеро больше волокна, чем пошло на его изготовление. Так пусть наши народы сплетут нити своих жизней!

С глубочайшим уважением, малик народа джемуб, Алима ибн Медира аль-Фатха из рода Пророка.


Скрытый текст - ниже приписка курсивом:
Можешь рассчитывать на любую не военную помощь в любое время - достаточно только попросить. Однако мероприятия, связанные с пролитием крови, лучше предварительно обсуждать между собой. Мой посол получит соответствующие инструкции на случай если понадобится передавать сообщения особой срочности, важности и секретности.

******************
Скрытый текст - примечание:
Траты: 2000 на науки, 1000 управляющему дворца, 2000 на раздачи в связи с эпидемией, всё остальное - в запас.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 29.08.2014 в 15:48.