Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 02.01.2009, 12:01
Аватар для Химера- ака- Аванта
Местный
 
Регистрация: 14.07.2006
Сообщений: 142
Репутация: 5 [+/-]
тыкс.Я смотрела версию, где все кончается дверям лифта.
Объясните-почему рой спас декарта?христианский подтекст?

и декарт репликант или нет? что в книге об этом? я нигде книгу не могу найти.

Главный вопрос фильма - является ли Декард репликантом?
Доводы “за”:
Philip K. Dick

1. Харрисон Форд и Ридли Скотт оба заявляли в интервью, что Декард был репликантом.
2. Гафф делает единорога в режиссерской версии фильма это выглядит так, как будто он знает, что Декарду снился единорог. Возможно, он знал, какую память ему имплантировали.
3. Репликантам нужны фотографии для возвращения в свои приобретенные воспоминания. Квартира Декарда просто ломится от фотографий, и все они черно-белые. Вполне возможно, что ему тоже нужны были фотографии.
4. Только репликант мог бы выжить после тех побоев, которые выпадают на его долю.
5. Никто не знакомил Декарда и Роя, но тот называет Декарда по имени во время их финальной драки. Вполне возможно, что Декард был частью группы Роя, но был пойман полицией и “перепрограммирован”, чтобы уничтожить себе подобных.
6. Брайант ошибся в численности сбежавших репликантов, может быть, потому, что посчитал и Декарда по ошибке.
7. Гафф постоянно с Декардом, где бы тот не находился. Возможно, настоящий охотник за андроидами - Гафф, а Декард - только его оружие.

Доводы “против”:

1. Если все персонажи фильма - репликанты, то теряется контраст между человеком и репликантом.
2. На самом деле единорог был сном из имплантированных воспоминаний Рэйчел. Гафф и Декард оба просмотрели ее память, поэтому Декарду и снился единорог.
3. Зачем посылать одного репликанта убивать других? Если репликанты были запрещены на Земле, то почему полиция использовала Декарда и доверяла ему?
4. Если Декард был репликантом, то почему ему были имплантированы плохие воспоминания о его службе в полиции, не проще ли было сделать его лояльным и счастливым полицейским?
__________________
Отдам инфу о Властелине колец!!!!

Последний раз редактировалось Refisul; 04.09.2010 в 20:45.
Ответить с цитированием