Показать сообщение отдельно
  #1447  
Старый 12.07.2018, 13:04
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Silver Fox, рефлексия должна быть всегда, если речь о топологической. Да, в прямом смысле, мозги надо завязывать в узел, замкнутый на себе же, вернее, завязывать не надо (они и так завязаны, как бесконечный цикл в операционке), но вполне себе стоит путешествовать по этим дебрям, попадая на запад, если очень долго идешь на восток, и снова находишь себя же в каком-то случайном сортире макдака, словно простодушный наемный во втором детстве (неуловимо промелькнула цитатка из "Поминок по Финнегану", шутку понял? а? а? юмор оценил? да).

В этом и заключается фишка рефлексии. Это не нечто депрессивное и сверхчувственное. Я готов отдать свой последний зуб за то, что возможность рефлексии - это вообще лучшее, что есть в человеческом существе. Возможность сознания рассмотреть самое себя, в особенности тогда, когда оно себя уже рассматривает. Для кого-нибудь это может показаться слишком сложным, но весь вышенаписанный текст - это "Праджняпарамита сутра" пацанским языком.

Я вообще радею исключительно за жизнетворчество, и я уже писал об этом. И Паша Техник в этом плане огромный молодец, именно как человек, ставший персонажем. Да, таланта у него - кот наплакал (по сравнению с Ширяновым или Пахомом), но... этому засранцу удалось поднять очень острую тему ЗОЖников и веществ, а также забаттлиться с таким живым мемом-выродком как Должанский. Если что, я крайне презираю баттлы и вообще их не смотрю, следил только за судьбой Техника, баттл с которым сейчас стоит 200к, 200к, едрен-батон, хотя о чем разговор, когда уже Ионов и Гречка выступают на России-2, и Ионов покупает уже n-ную квартиру, а Гречка так и живет в коммуналке.

Вернемся к сути вопроса.

Ты видел античные маски? Не находил ли ты параллелей с рэйдж-комиксами и мемасами? Не задумывался ли ты над тем, что по третьесортной французской системе все мы на настоящий момент и есть персонажи, только второстепенные или же выпуклые? На Мирфе это особенно заметно, и особенно на моём личном примере.

Есть два стула. Первый стул - стул Достоевского:"Стихи - вздор!"(прямая цитата из дневника). Но это не помешало Михайлычу проигрываться в карты, жить в Баден-Бадене на чужие деньги и писать "Идиота" наспех и с ошибками, лишь бы отдать долги. Это отличный и сказочный пример жизнетворчества, Качанов и Охлобыстин с "Даун-Хаусом" не дадут соврать (кстати, Мышкин - лучшая роль Бондарчука).

Второй стул - это стул Вергилия. Если ты будешь относиться к писанине и жизни наплевательски, но с претензией - так оно и будет. Так рождаются мертвые музыканты и мертвые поэты, которые не хотят полностью трансформировать себя, перерабатывать себя и превращать свою жизнь... в один большой комикс! Многие разведенки с прицепом пишут стихи о том, что жизнь их обделила. Почему они это делают?

Это элементарно! Старая добрая богословская теория поцелуя и удара. Бог может поцеловать, но если он не ударит, ничего толкового и не появится. Привет, Эдвард Григ, Я наделю тебя неземным талантом оркестровки, Я подарю тебе особое чувство в музыке, но... я поселю тебя в страну фьордов и гигантов, а сам ты будешь как гном, милипизерного роста, так, что даже Лист огорчится, встретив "гнома" с поезда. Но когда ты заиграешь свой первый концерт, Лист встанет в зале и скажет: "О, какой Гигант!"

Скрытый текст - держи попсовый фантастический видос, кстати, там были нонаккорды и терцдецимаккорды, которые в ходу в джазухе:
Watch on YouTube



И это был второй секрет творчества. Пора смириться с тем, что творчество - это такой же невротический продукт, как и сон. Да, это продукт невроза, и, да, в этом случае, чем хуже, тем лучше. Чем больнее отдельно взятому засранцу, чем больше Ганс Христиан Андерсен онанирует на встречи с девушками (с которыми он не может и не хочет спать), тем сильнее творчество получается. Это продукт нереализованных желаний, а иногда продукт нереализованной НЕНАВИСТИ, поскольку ненависть - это тоже желание.

А теперь взгляни с этой стороны на любые стихи. Кто о чем, а банный - о Вшиве.
В этом смысле я очень люблю японцев (как и в музыке, бублик тоже любит), потому что там сплошное жизнетворчество и сплошная Фукусима. Кого ни возьми - биография очень похожа на мою: он стенд-ап комик, мангака, а по ночам он играет на саксе (ужасный реакционный инструмент) фри-джазовую харшатину в бдсм-свингер клубах. Но в клубах его знают только как **ливого музыканта, читатели его знают только как мангаку, а слушатели в кабаке знают его только как комика.

Почему я радею за жизнетворчество? Исключительно потому, что сейчас по заветам Лема мы находимся в супе. Да, мы понимаем структурные формулы аминокислот, но это ни капли не приближает нас к супу, который просто нужно было съесть для себя самого, потому что суп - это такая еда (вроде хлеба, и это опять цитата). И все мы углубляемся еще глубже, глубже, до уровня кварков и их ароматов, вместо того, чтобы остановиться. Я не топлю за Маркузе, но здесь мы приходим к одноместному человеку, который ничего не понимает, и ничего не хочет понимать. Его проблемы и устремления - это надписи в туалете а-ля "Хочу бабу потолще". Он сам себя боится, привет, Икари Синдзи, у тебя есть аж 3 бабищи, но ты все еще переживаешь. Лучшее, что ты можешь сделать - это перейти в свой собственный текст, как это сделали Миллер, Буковски, Ширянов, Виан, Болотов, Лебедев.

Твой текст - это всегда отпечаток твоей морды в салате.

Лично я ничего от тебя не хочу, именно от тебя. Ты просто хороший чел, который вдруг решил писать стихи (вместе с недопонятыми девочками, овуляшками и разведенками). Если твоя жизнь все-таки чего-то стоит, то имей свой отпечаток в салате.

И если ты действительно считаешь себя автором (а ты - автор, я это гарантирую!), то кури, и кури в этой области как можно больше, и перемешивай все это дерьмо с собой. Тогда ты будешь выше всех похвал.

з.ы.

Слава б-гу маниакальное состояние пошло на спад
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием