Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 27.04.2014, 21:00
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Крест Эльфы навсегда

Я не случайно сравнил автора этого рассказа с другим, известным мне автором, поскольку в творчестве обоих есть много общего. Это любовь к эльфам и экшену. Бешеному экшену, всепоглощающему, пожирающему идею и мешающему сюжету. В тексте всё это есть. С избытком, к сожалению.
Начало отменное. Сразу погружаешься в атмосферу детективной истории. Даже несмотря на не самый «умный» диалог между Кэном и его шефом. Настраиваешься на интересное расследование, но тут начинается информационный перегруз. Дикое количество действа, куча информации, которая вроде как поясняет происходящее, но в то же время перенасыщает рассказ ненужными деталями. С избытком и всяких «примочек», которые для красоты словца использованы и не более.
Задумка, как и сам конфликт любопытны, но всё это теряется в веренице событий. Как и образы героев. В результате в голове остаётся пустота. На другой день после прочтения осталось лишь воспоминание о смысле, но сюжет и персонажи канули в Лету. А жаль. Детектив в таких декорациях – великолепная идея.
Удачи.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием