Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 27.11.2017, 11:45
Аватар для Deersealcrow
Местный
 
Регистрация: 21.11.2017
Сообщений: 150
Репутация: 27 [+/-]
Посмотрел "Валериан и город тысячи планет", на мой взгляд один из лучших образов будущего за последнее время. В таком мире я хотел бы жить. Всё очень красиво, прогрессивно и поощряет стиль жизни без стресса, что видно во время игры главных героев (даже в безвыходной ситуации, они не волнуются, все проблемы разрешимы, при помощи нужных технологий, а здесь их предостаточно).

Особо понравилась демонстрация инфраструктуры города, во время погонь. Люк Бессон умеет хорошо прописывать погони в сценарии, вспомнить, "такси" и "пятый элемент". Здесь множество разных локаций, с инопланетными пейзажами и строениями сменяют друг друга, в непредсказуемом порядке, никогда нельзя предугадать, что случится и как герои задействуют окружение.

Смысловая составляющая здесь не очень большая, в основном читают мораль, однако, для меня сюжет в фантастических фильмах, на втором плане, его может и вообще не быть, как в последнем "Безумном Максе". Главное, чтобы показывали то, чего я не видел и экшен, для положительных эмоций, которые закрепят увиденное в памяти. Есть глубокая философия хорошо, нет ну и ладно.
Ответить с цитированием