Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 14.11.2016, 07:42
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Космос Валериан и город тысячи планет / Valerian and the City of a Thousand Planets (2017)

Валериан и город тысячи планет / Valerian and the City of a Thousand Planets (2017)

год 2017
страна Франция
слоган «From the visionary director of The Fifth Element and Lucy»
режиссер Люк Бессон
сценарий Люк Бессон, Пьер Кристин, Жан-Клод Мезьер
продюсер Люк Бессон, Виржини Силла
оператор Тьерри Арбога
композитор Александр Депла
художник Юг Тиссандье, Жиль Буалло, Доминик Муасан
жанр фантастика, боевик, приключения
бюджет $170 000 000
премьера (мир) 1 июля 2017,
премьера (РФ) 20 июля 2017, «Наше Кино», «A-One Films»
время 129 мин.

Сюжет:

2700 год, Валериан и Лорелин — космические спецагенты, которые по долгу службы впутались в подозрительное дело и стали невольными участниками то ли межгалактического заговора, то ли аферы самых причудливых обитателей планеты Альфа, где живут тысячи обитателей различных миров со всех уголков галактики.

Итак, перед нами потенциально один из лучших фильмов следующего года. Стоящих космоопер, увы, но в последнее время практически не видно. Я говорю о новых фильмах в этом жанре, а не эксплуатации старых классических фильмов. А те, что были, то запомнились весьма посредственным сюжетом при хорошей картинке (с дрожью вспоминая «Восхождение Юпитер»).
Люк Бессон умеет снимать космические приключения, в отличие от фильмов остального жанра, особенно «Люси» (и тем забавнее читать слоган фильма). Дейн ДеХаан вполне подходит к роли Валериана. Из него выходит довольно харизматичный авантюрист. Кара Дельвинь, даже это бревнышко, и то может тут отыграть роль Лерелин. Хотя мне она не нравится.
И да, это не клон «Звездных войн» или «Звездного пути». Этот европейский комикс выходил в 60-х, т.е. впитал в себя классику космооперы первой половины 20 века и представил свою историю в этом жанре. И я весьма жду, что этот фильм будет удачным.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием