Показать сообщение отдельно
  #104  
Старый 20.02.2010, 11:46
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Pinkfish Посмотреть сообщение
полумертвыми
Ну полумертвы там только Лорд Маршал, его окружение это техногенные фанатики, только и всего! Львиная доля их технологий умещается в стандартную НФ… Видимо, ГЗ вас основательно «напугал» своими способностями! Между тем в Империи некромогеров, он один такой (кстати, только его способность, выдирать души, попахивает мистикой, перемещения в пространстве это фокусы его реакции! Помнится Брюс Ли, обладал такой реакцией, что способен был поймать в броске кобру…)
Цитата:
Сообщение от Pinkfish Посмотреть сообщение
пророчествами,
Пророчество, которое сам же Лорд Маршал, и взялся исполнять
Стандартный вариант для НФ миров, учитывая, что никакой мистики в пророчестве не было!
Чистый расчет, найди свободолюбивую расу, и скажи, начинающему завоевателю Галактики, что один представитель это расы (в данном случае фурианец) его уничтожит.
Скрытый текст - Хм :

Не я бы расу с таким названием фуриане, синоним к слову Фурия, на месте ГЗ точно пропустил...

Естественно, что технически нельзя перебить население целой Планеты (их тупо можно не найти всех Дома, она ведь не «закрытая»)
Итог, за что Лорд Маршал боролся, на то и напоролся, «шел бы огородами», не было бы проблем
Цитата:
Сообщение от Pinkfish Посмотреть сообщение
Если режиссер хотел сделать эпик, что ему мешало сделать это в рамках первого мира?
Да тесно, было ему в прежних рамках «уголовной романистики», сдобренной НФ, там шибко не развернешься! Можно только наращивать сложность квестов для товарища Риддика, но не менять их статус… То же мне радость, бегать от закона и охотников за вознаграждением, походу дела, истребляя в целях самозащиты разных экзотических зверюшек…
А тут у него враг, да еще какой. ГЗ сам породил Риддика, себе на голову, но даже в этом случае был шанс оставить героя в покое…
Но мы же упрямые, мы исходим по формуле «Кто не с нами, тот против нас»
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)


Последний раз редактировалось Bad 13; 15.12.2013 в 14:19.
Ответить с цитированием