Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 18.11.2020, 05:48
Аватар для psilocibinum
Бывший naskof300
 
Регистрация: 02.04.2012
Сообщений: 695
Репутация: 56 [+/-]
Тэааакс...

Этот рассказ я тоже прочитал, уже давненько, и события вылетели из головы, поэтому сложно писать какой-то отзыв. К тому же, он почти не зацепил, так бы я его, конечно, запомнил...

Ну да ладно. Думаю, лучше написать хоть что-то, нежели ничего.

Прежде всего... Мне показалось слишком, ну слишком натянутой идея этого "мира как воли и псилоцибина", именно в таком виде, как она здесь показана. Ну ладно, у нас есть фант-допущение, что есть такое вещество, способное вызывать галлюцинации и при этом менять реальность, окей (хотя уже здесь в идейном плане чувствуется перегруженность). Но то что в таком мире кто-то смог подчинить этих всемогущих наркоманов-телекинетиков и заставить работать на себя, при том что их способности вообще практически не ограничены, ну... Это чрезмерное допущение. Это не логично, автор!

И было бы намного круче увидеть вселенную, где какого-то контроля сверху над этими сумасшедшими нарко-магами нет и они творят абсолютное сумасшествие и беззаконие. Ну или нарко-маги сторонники порядка борются со сторонниками хаоса, разрушителями и маргиналами... Это бы прикольно было, особенно учитывая заигрывание с наркотической темой. Одних можно было бы изобразить такими психонавтами-интеллигентами, а других сторчавшимися сумасшедшими нариками :D

В общем, потенциал для фантазии был большой, и думаю что он не до конца раскрыт.

Ну и вообще... Идея здесь круче чем ее исполнение. Покоробило что герои являются абсолютно картонными и говорят такими обезличенными пафосными фразами. Бррр! А ведь с хорошими персонажами это мог бы быть один из лучших рассказов конкурса. Но не сложилось, эх.

В общем, идея конечно тащит (хотя она мне кажется переусложненной и недостаточно объясненной, еще бы бекграунд ее раскрыть - что за вещество, откуда взялось и как работает), но вот остальные аспекты рассказа уровню этой идеи не соответствуют (имхо).

В любом случае, удачи автору!
__________________
Exterminate!!!
Ответить с цитированием