Тема: [игра] Decem Favorites
Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 06.10.2017, 10:57
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Славное Королевство Сигурат

Войско праздновало победу. Наливали даже черни из пехоты.
Знать хвалилась друг перед другом подвигами, число сраженных сталью подлых призывателей духов росло с каждой минутой, пока не достигло такого числа, что барды отказывались вносить его в песни.
-Да что вы смыслите в войне, - возмущался один из жевьевских баронов, - вы никчемные краснобаи! Окажись хоть один из вас в моих владениях в Жевье, мигом научился бы ценить воинскую доблесть!

-Ну нет, я в Жевье ни ногой, - сказал бард своему коллеге по ремеслу, отойдя подальше от шумящего барона, - знаю как там привечают нашего брата.
- Что, разве жевьевцы скупы?
- Наоборот, щедры, особенно щедры на расправу. Один из наших попал там как кур в ощип, едва не лишился головы, спасся только разве что милостью Создателя. Но прокатится по городу на козле, будучи с ног до головы измазанном в нечистотах - удовольствие прямо скажем...
-Быть того не может!
- Еще как может, я знаю это почти из первых рук. Бард по прозванию... да как же его... Цветочное такое... Лепесток, может. Да не важно! Бедняга не то оскорбил жену, не то совратил дочь одного жевьевского барона. Или наоборот. Слуги барона отловили его в городской таверне и хотели утопить в нужнике. Так-то ценят в Жевье людей искусства!
-И никто не вступился?
-Да, говорят, один охотник на волков, кажется, вступился. Уж что ему там было делать - ума не приложу, в Жевье ведь волков уже давно истребили. Беднягу выволокли из города на веревке и разорвали лошадьми.
-А что же городские власти?
-Отец-наместник - родной дядя того барона, да и в отъезде он был, со свитой посещал монастырь Искупления. Лепестку этому... или Цветку? повезло, что Создатель послал орденского рыцаря. Тот мигом организовал судебный поединок и бард сохранил голову.
-А что же с поездкой на козле?
-К ристалищу его везли слуги барона, способом, который их господин посчитал приличным.
-ЗАПОМНИТЕ, СУКИНЫ ДЕТИ, ЧТО КАЖДЫЙ ИЗ МОИХ МОЛОДЦОВ УЛОЖИЛ НЕ МЕНЬШЕ ДВУХ ДЕСЯТКОВ!!!- громыхнул у них за спиной голос барона.

Между тем вожди этого славного похода в большом шатре занимались бумагами.
Отец Гунтрам осторожно поставил опустевший кубок на усыпанный пергаментом стол и потянулся за пером.
Его мало интересовал раздел покоренных земель между феодалами, но как Отец Церкви он должен был скрепить бумаги подписью и печатью. На соседнем столе, в искусно откованной клетке лежало, переливаясь искорками, добытое сердце. Первый шаг был сделан. Они исполнят волю Создателя. Он исполнит.
Скрепив бумаги печатью Отец Гунтрам встал из-за стола и подошел к заключенному в железо сердцу.
Скрытый текст - Распоряжения:

-Отправить посольство к Друидам
-Сформировать 2 отряда конницы
-Сформировать 2 отряда лучников
-Отправить Сердце в столицу, для исследования, отложить на это 400 монет
-Колонизировать локацию с горой.


Последний раз редактировалось Shkloboo; 06.10.2017 в 16:26.