Показать сообщение отдельно
  #36  
Старый 22.02.2010, 11:16
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Filia Посмотреть сообщение
княгиня Ольга?
Ага это функции правительницы а не полководца! К тому же, она имела образование, что по тем временам было редкостью, даже среди правителей. Кстати, фокус с голубями не её изобретение, его использовали еще во времена Александра Македонского…
Цитата:
Тамара сама разрабатывала стратегию битвы и обращалась к своим отрядам перед боем, но в бою не участвовала.
Именно, прочитать и переменить на практике труды древних стратегов военного дела, а при желании выдать их за часть своих собственных…
Цитата:
Изабелла носила доспехи и сама руководила армией. Она также разрабатывала стратегию и организовывала снабжение
Вот это уже ближе к истине, но опять же надо учесть фактор воспитания!
Кроме, того сейчас феминистки поднимут хор, ни одна из перечисленных, в том списке особ, даже близко не подошла к Суворову (а ведь, он не был таким уж богатырем) и Жукову… Про Александра Македонского, я вообще не заикаюсь все дамочки которые перечислены в том списке, учились по его биографии…
Цитата:
Сообщение от Filia Посмотреть сообщение
1. А как же Жана Дарк (хоть ты о ней и упоминал, я не заметила)
А это что:
Цитата:
Сообщение от Bad 13 Посмотреть сообщение
Что, в прочем делала в своё время Орлеанская Дева! Она была, чем то вроде живого знамени для солдат! Здесь, были ещё и два фактора: отеческая опека (ветераны) и часть сексуальной подоплеки со стороны молодых солдат…
Знаете, это не навыки полководца, это психологический эффект присутствия

ИМХО, в списке нет не одной женщины не правительницы… Следовательно список не имеет смысла, так как талант правителя в окружении себя хорошими полководцами…
С такой же убежденность, я бы мог доказывать «полководческие» навыки у Екатерины Великой и Царевны Софьи
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)


Последний раз редактировалось Bad 13; 22.02.2010 в 12:13.
Ответить с цитированием