Показать сообщение отдельно
  #39  
Старый 19.02.2019, 17:24
Аватар для Пехотинец
Мастер слова
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 1,801
Репутация: 331 [+/-]
М-дя. Посмотрел я данный шедевр....

Ну что сказать. В целом, в целом неплохо. То, что досмотрел до конца уже о чем-то говорит. На один раз вполне и достаточно.

А теперь понеслась

Ребят, вы действительно хотите, что бы у вас был такой учитель? Персонаж страдает серьезным раздвоением личности. Причем эти личности друг с другом не гармонируют. С одной стороны, это очень серьезный и знающий дядька годов этак 35 (знаю, что 22, но по знаниям человеческой натуры, видно, что гораздо больше), а с другой стороны подросток лет 15-ти. Причем с офигительной везучестью и неубиваемостью. Реально он крутой. Чак Норрис нервно крит в сторонке, Рембо берет у него уроки выживания.

Как пример. Меня не смущает ситуация, что бывший главарь банды девственник. В жизни всякое бывает. Отсюда логично, что у него большие проблемы с противоположным полом.... Но, оп-па и вдруг откуда ни возьмись, а он неплохо может охмурить девушек. Мало этого, он совсем неплохо может их отшить. Может поработать сводником и т.п. У меня одного в голове начинается диссонанс?

Ладно идем дальше. Очень часто Онидзука выкручивается из плохой ситуации... я бы сказал, что даже изящно. Бывает и везет не по детски, но все-таки решения принимаются очень продуманные. Четко видно прокачка на два хода вперед. Но, блин, впутывается он в эти ситуации с логикой полного отморозка, который не видит дальше своего носа.

И так во всем. Где-то очень опытный умудренный жизнью человек, а где-то полный идиот. И связи между этими людьми нет никакой. Да соглашусь, такое в жизни бывает, сам такой, тут идиот, а тут умный. Но не в этом случае. Здесь реально два разных человека и эти люди не пересекаются.

И вот этот человек попадает в школу учителем. В проблемный класс. Угу. И попав в данный класс даже не думает разобраться, а что случилось? Все вокруг знают. Онидзука - нет. Очень хороший учитель. И понеслось тушение пожара в борделе во время наводнения.

Да ладно я придираюсь. Он же за учеников горой. Только вот есть серьезный показательный эпизод, который говорит, что Онидзуке нельзя ни в коем случае давать ответственность за детей. Джунгли Окинавы. Извините, товарищи ученики, но с таким учителем вы из джунглей живыми не вышли. Вся крутость Онидзуки - это пустышка. Он бы детей из подводной пещеры бы не спас. В жизни - это 100% смерть. Мало этого, он бросил другую группу ночевать в джунглях.
Вы еще хотите такого учителя?

А вы бы этого учителя стали бы уважать? После первого впечатления? Не замечали, что ученики школы учителя-то собственно не уважают. Он друг, приятель, но не учитель. Ученики в школу идут только ради цирка и все.

Ладно, чего я взъелся на Онидзуку? Впрочем не на него, а на посты в данной теме. Мол хотим такого учителя. Ну-ну.

А вообще в сериале прослеживается очень серьезная проблема взаимоотношений учитель-ученик. Уважение учителя и как легко все может пойти прахом просто от маленькой слабости. Как став авторитетом, ты уже не имеешь права оступиться. Что собственно все современное образование в мире медленно, но верно идет в тупик. Мы не понимаем, чему надо сейчас учить детей. Что слепое уважение к учителю или наоборот панибратское отношение, ведет к страшным последствиям. Жаль, что много сюжетных линий идущих в этом направлении просто подвисли.

А так, нормальный сериал. Кому-то задуматься, а кому-то развлечься.
__________________
Когда тебе все нельзя, появляется выбор: что тебе нельзя сегодня, а что нельзя завтра.

Неравнодушные люди с сочувствием прошли мимо

Последний раз редактировалось Пехотинец; 19.02.2019 в 17:26.
Ответить с цитированием