Тема: [игра] Имперский оркестр
Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 25.07.2017, 09:18
Аватар для Джек Уолтерс
Местный
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 130
Репутация: 10 [+/-]
Империя Ленг



Тхирасак задумчиво смотрел на коленопреклонённого слепого старика в лохмотьях, который бормотал что-то под нос. В иные дни его бы и близко не пустили к дворцу, но теперь, когда боги посылали дурные предзнаменования, Великий Раджа был вынужден принимать всяческого рода пророков и святых. С этим связана легенда, что перед великими потрясениями Небеса отправляют на землю своих слуг, дабы те рассказали земным владыкам об опасности, угрожающей человеческому роду. Отказывать им считалось оскорблением богов.
Наконец, старик перестал бормотать и поднял голову, продемонстрировав Тхирасаку пурпурную повязку, скрывавшую мёртвые глаза предсказателя.
-Скоро наступит время, мой владыка…
-Говори громче, мудрейший! – произнёс Тхирасак, вставая с трона.
Пророк подошёл ближе к нему на несколько шагов, ещё раз преклонил голову и громко сказал грозным голосом:
-Услышь меня, сын Великого Йига! Знай же, что тебе предстоят самые тяжёлые испытания из всех, что выпадали на долю твоих предков. Будет хаос, миг погрузится во тьму, но не отчаивайся, Раджа! Возрадуйся, боги уже отправили к нам на землю дух великого Найхабала, - старец сделал паузу. – Но помни, что искать его бесполезно. Он сам найдёт тебя, когда посчитает достойным, а если это случится, то горе всем врагам твоим!
-И что я должен сделать, чтобы стать «достойным»? – спросил Тхирасак с долей скептицизма в голосе.
Услышав вопрос, старец взвыл и жалобно пробормотал:
-Смилуйся, Сын Йига! Мне не дано этого знать. Я могу лишь сказать, что боги будут испытывать тебя и помогут тебе лишь только, если сочтут достойным их величия. Это всё. Больше они не хотят мне ничего говорить.
Тхирасак почесал голову и нахмурился. Это уже четвёртый пророк за последние несколько дней, который пугает его тёмными временами. У каждого были разные версии. Кто-то говорил о великой войне, кто-то рассказывал про мор. Но при этом каждый был уверен в одном – явится таинственный спаситель, который поможет ему отстоять империю. Что бы это ни значило.
-А перерождением Найхабалы может стать кто угодно? – спросил Тхирасак.
-Да-да, - произнёс старец. – Боги сообщат тебе об этом, когда придёт время.
-Хорошо, - наконец произнёс Тхирасак, садясь обратно. – Можешь получить награду и быть свободен. Спасибо за твои труды, мудрейший.
-Да благословят вас боги! – пролепетал старик.
Он дождался, пока к нему не подошёл мальчик, его слуга, который стал вести пророка в сторону выхода.
«Знать бы только, могу ли я сам стать этим перерождением», - подумал Тхирасак, наблюдая за тем, как горбатая фигура покидает зал под звуки закрывающихся дверей.

Скрытый текст - Действия на этот ход:

1. Согласиться на переговоры с Карулийаркским правительством по поводу торгового соглашения.
1.1. Спросить, какую цену готова заплатить противоположная сторона за аренду царских земель
1.2. Согласиться на услуги верфей клиперов
1.3. Согласиться на создание совместной торговой компании, предложив распределить всё в отношении 60:40 в пользу Империи Ленг.
2. Созвать всех ведущих раджей со всех концов Империи на Совет в Луанг-Лумпуре для определения будущей внешней и внутренней политики Ленга.
3. Отправить послание к радже Синопхона с просьбой явится в Луанг-Лумпур с целью обсуждения дальнейших отношений с Карулийарком и с целью выслушать его предложения на счёт будущего развития Империи.
4. Построить две джонки (6000 рупий)
5. Устроить праздник в столице (2000 рупий)
6. Остаток: 9500 + 500 (с прошлого хода) - 6000 +2000 = 2000