Показать сообщение отдельно
  #153  
Старый 26.09.2009, 14:28
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Filwriter,
Скрытый текст - Спойлеры:
Цитата:
Сообщение от Filwriter Посмотреть сообщение
Иногда скучно уже от постоянного действия.
не знаю почему, но мне скучно не было =)
Этож самый драматический экшен года! Когда в голову ударяет ярость и злость. Скучно смотреть не было хотя бы из-за этого. Когда людишки своими действиями вызывают гнев, когда хочется, чтобы их в компот превратили! Это как в "Райском озере" или "Мгле". Эмоции стремятся к пику и не дают со скучающим видом смотреть на происходящее.

Цитата:
Сообщение от Filwriter Посмотреть сообщение
У него жидкость попала на левую руку, которая тут же и начала лишаться ногтей, а правая часть в итоге мутировала быстрее и сильнее
эээ... фильм отзеркаленный?
Руки перепутаны…
{Вернемся немного назад во времени}
Жидкость попала на лицо. Мне это сцена очень нравится.
- Я всегда с подозрением смотрю на... {пшик}

Скрытый текст - Кадры:




Повал на лицо, жидкость, впитавшись через кожу, слизистую оболочку или другие открытые участки, попала в организм и начала ассимилировать, перестраивая клетки человека, и замещая их инопланетными.
{Почему топливо для корабля превратило его в мутанта?}
Естественно, воздействию сначала подвергается более неустойчивые ткани и функционирующие органы. Я не биолог, чтобы расписать процесс мутации, но сначала воздействию подвергается не кожа... явно.

Касаемо руки. Он долбанул по Левой руке Викуса винтовкой.

Скрытый текст - Пикчи:




т.е. правая рука лишилась ногтей, а левая превратилась в "чужого".

И мутации подвергается не та часть, на которую попала жидкость. Иначе у него в первую очередь матировала бы башка. Но нет!!

Почему рука? После того, как он ему раздробил кости, повредил ткани, и фиг знает что еще... рука, по идее, должна заживать, восстанавливаться. Кости срастаться. Ткани заживляться, эпидермис замещаться. И тут вступает в дело жидкость. Ткани восстанавливаются, кости срастаются, но в другой форме. В той руке идет активный процесс заживления, который и вызвал более бурную мутация в той части. А потом все пошло оттуда.
Это как... как если бы начал протекать потолок, к примеру. Образовалась дырочка, а потом начала бы постепенно расширяться и размываться.

Когда вся сила инопланетной вакцины обрушилась на его организм, она начала искать слабые места. Пищеварение, зрение, слух... у него черная кровь из носа текла. Его постоянно рвало. "Дырок" становилось все больше. Но главной "дыркой" была поврежденная левая рука! Если бы не это повреждение, все было бы последовательно вне зависимости от того, куда бы попала жидкость первоначально! Сначала, выпадали бы зубы, потом отваливались бы ногти на Обоих руках. Волосы, радужная оболочка глаз... и т.д. Кровь равномерно бы разнесла вещество по организму, а не скоплялась бы в одной руке. Кожа так же стала бы постепенно замещаться. Может даже облезать... И не факт, что началось бы с конечностей. Возможно, образовывались бы проплешины на теле.

Но повреждения руки слегка изменили симметрию мутации.
Вот такие дела.


Argumentator, про "Муху" Кроненберга я уже сказал. Режи тоже. Ненамеренное заимствование.

А некоторые ищул нелогичность. Зачем? Это ж не документалка, а комбинация художественных приемов

Половина "ляпов", на которые жалуются зрители/критики, возникает из-за невнимательности.
Вот такая фигня
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 26.09.2009 в 14:31.
Ответить с цитированием