Показать сообщение отдельно
  #7493  
Старый 04.09.2020, 22:23
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,058
Репутация: 413 [+/-]
Ой да, я сто лет сюда не постил, пора и обновиться.

Я дочитал Ведьмака. Это было отвратительно. "Владычица Озера" тот случай, когда "я ничего не ждал и все равно разочарован". Вся сага по итогу пустой выкидыш. Я удивлен, что в свое время в Перумова не плевал только ленивый а Сапковский даже каким то почетом обладал. Я правда не знаю что хуже.


Сборник эссе Дэвида Фостера Уоллеса наоборот было очень крутым. Там случайно затесалось одно ссаное эссе про агровыставку, но все остальное абсолютно восхитительно. Мне понравилось как его пустили на съемочную площадку фильма "Шоссе в Никуда" и он писал о чем угодно только не о съемочной площадке фильма "Шоссе в Никуда". Ну и опять же, "я впервые увидел Дэвида Линча когда тот ссал на дерево". Отличная книга.

Дальше я ломанулся читать школьную программу.

"Герой Нашего Времени" это прям удивительно толковая книга для русской классики. Стильно, увлекательно, не слишком банально - мне даже жаль что Лермонтов больше нифига не написал.

"Палата №6" - 200 лет назад это, наверное, смотрелось свежо. Сейчас я рад что объем этой книги ровно 100 страниц в киндле, больше я бы не выдержал.

"Sorry I'm Late, I Didn't Want to Come: An Introvert's Year of Living Dangerously" - ну тип дневник интроверта который знакомится с случайными людьми, ездит в соло путешествие, выступает в стендапе - словом вытворяет всякую экстравертную чушь. В сущности это такой бложек за который автор(ка) попросила долор. Я долор не платил, поэтому мне понравилось. Легкое увлекательное чтиво заходит как под утренний кофе как к себе домой. Благослови господь либген.

"Elixir in Action" - это книжка про язык программирования Elixir, duh. Я работаю с языком программирования Elixir, но с этой книгой у меня такая же проблема как с любой тех литературой. Она ОГРОМНАЯ и процент новой информации в ней довольно мал для моего уровня.

"Американский Психопат". Я напрочь забыл все про фильм с Кристианом Бейлом кроме картинкок-мемов поэтому читать мне интересно. Особенно интересно, что в первых главах ГГ выглядит адекватнее большинства окружаюших. Проблема с Психопатом в доле постмодернизма. Серьезно, после ранта ДФУ из эссе выше по тексту совершенно невозможно читать текст где ни один абзац не обходится без отсылки к какому то бренду, произведению поп-культуры или чеще чему - это выглядит как пародия.

"Хулиномика". Дядя бодрым языком рассказывает о мире фондовых рынков для самых маленьких. Читается бодро, для вкатывания в мир стоков вполне подойдет, единственная проблема - автор очень увлекается шуточками и уже протухшими мемами. Мемами, карл!!
Ответить с цитированием