Показать сообщение отдельно
  #99  
Старый 26.11.2011, 17:59
Аватар для UsuallySoldier
Принц Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,177
Репутация: 1015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Маргарита Посмотреть сообщение
- Можете не переживать за мои нервы - они почти железные. Оставайтесь, и, быть может, беседа получится не скучной.
"Неужто я сумел тебя удивить? Впрочем, неважно. У тебя хорошая улыбка, неизвестная леди...но мало кто смог улыбнуться, глядя на то, что под маской".
- Что же, предупреждение было, - я пожал плечами и осторожно снял шарф. В ближайшем бокале отразилось моё лицо. Вернее, то, что от него осталось.
Нижняя половина головы была покрыта сплошной чёрной шелушащейся коркой, губ не было, рот превратился в тонкую полоску. Переносица, когда-то бывшая прямой, теперь напоминала латинскую букву «S».
- М-м, красавец, - усмехнулся я, глядя на своё отражение в бокале с вином. Аккуратно свёрнутый шарф улёгся на краю стола.
Некоторое время полюбовавшись игрой света на поверхности благородного напитка, я аккуратно подхватил бокал за тонкую "ножку", и, глянув на собеседницу, чуть улыбнулся, хотя вышло это у меня наверняка неважно:
- Ваше здоровье, неизвестная дама. Да-да, вас мне никто так и не представил, увы.
__________________
- А что теперь будет?
- Что будет, что будет... А ничего не будет, и это жизнь.(с)